07.09.2015

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 03.09.2015

В Костроме стартовал автопробег по городам области «Стопнаркотик»


Уда­рить ав­топро­бегом по нар­ко­тикам! Ак­ти­вис­ты об­щес­твен­но­го дви­жения «Стоп­нарко­тик» се­год­ня да­ли старт по­ез­дке по го­родам на­шей об­ласти. За нес­коль­ко дней мо­лодые лю­ди пре­одо­ле­ют на ав­то­моби­лях боль­ше ты­сячи ки­ломет­ров.
Око­ло па­мят­ни­ка Ива­ну Су­сани­ну в цен­тре Кос­тро­мы на стар­те –  мик­ро­ав­то­бус и шесть «лег­ко­вушек» с фла­гами дви­жения «Стоп­нарко­тик». За ру­лём ма­шин его ак­тивные сто­рон­ни­ки. Путь се­год­ня пред­сто­ит неб­лизкий – до Шарьи. Но ре­шимос­ти ре­бятам не за­нимать.
Вик­то­рия Елис­тра­това, ак­ти­вист об­щес­твен­но­го дви­жения «Стоп­нарко­тик»:   «У ме­ня есть друзья, есть под­дер­жка, ко­торая по­мога­ет мне быть уве­рен­ной за ру­лём!».
По­ез­дкой в об­ласть учас­тни­ки дви­жения «уби­ва­ют сра­зу двух зай­цев».  В каж­дом из го­родов ре­бята на­мере­ны ор­га­низо­вать встре­чи с мо­лодежью и лек­ции о вре­де нар­ко­тиков. Па­рал­лель­но бу­дет ид­ти на­бор но­вых учас­тни­ков об­щес­твен­но­го дви­жения «Стоп­нарко­тик».  
Сер­гей По­лозов, ли­дер все­рос­сий­ско­го об­щес­твен­но­го дви­жения «Стоп­нарко­тик»: «Сегод­ня про­паган­да ЗОЖ на­бира­ет обо­роты, и проб­ле­ма борь­бы с нар­ко­тика­ми в мо­лодёж­ной сре­де сто­ит вез­де ос­тро. И я на­де­юсь, что тем са­мым мы уве­личим и ко­личес­твен­ный по­каза­тель во­лон­тё­ров, ко­торые бу­дут с на­ми ра­ботать, и ес­тес­твен­но ох­ва­тим всю тер­ри­торию, что­бы не быть толь­ко в Кос­тро­ме».
Из Шарьи в Кос­тро­му ан­ти­нар­ко­тичес­кая ав­то­колон­на вер­нётся се­год­ня поз­дно ве­чером. Что­бы зав­тра от­пра­вить­ся в но­вый путь – в Не­рех­ту, Буй и Вол­го­реченск.  Во­лон­те­ры «Стоп­нарко­тик» рас­счи­тыва­ют, что их при­зыв сверс­тни­ки не прос­то ус­лы­шат, а при­мут к дей­ствию.
Се­мён Ма­рёнов, ак­ти­вист об­щес­твен­но­го дви­жения «Стоп­нарко­тик»:
«Друзья, за­нимай­тесь спор­том! Иг­рай­те в фут­бол, во­лей­бол, бас­кетбол! ЗОЖ – это кру­то, это сей­час мод­но, в трен­де – быть кра­сивым, под­тя­нутым, здо­ровым граж­да­нином на­шей стра­ны».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос