07.09.2015

Газета "Костромской край". Новости от 07.09.2015

Чтобы тело и душа были молоды.


Костромские школьники приняли участие в мероприятиях всероссийской акции «Волна здоровья».
В рамках всероссийской акции «Волна здоровья» на прошлой неделе во всех общеобразовательных учреждениях города прошли общешкольные зарядки, тематические классные часы, уроки на базе муниципальных библиотек, педагогические советы, также в учреждениях образования будут оформлены тематические стенды и уголки.
На площади Сусанинской, которая в четверг на несколько часов превратилась в стадион, школьники приняли участие в пробной сдаче нормативов ГТО. Подтягивание, отжимание от пола, упражнение на пресс и прыжки в длину - это обязательные дисциплины, которые нужно сдать, чтобы получить сертификат. Но спортивный праздник не ограничился этими видами. Желающие соревновались в поднятии тяжестей и армрестлинге.
А рядом асфальт расчерчен мелом на классы. В импровизированном турнире по «классикам» могли участвовать дети и взрослые любого возраста. И желающих попрыгать, как в детстве, было хоть отбавляй. Победители получили сладкие призы.
В тот же день состоялось общегородское родительное собрание «Формирование культуры здоровьесбережения современного школьника». В нем приняли участие мамы и папы, представители администрации, педагоги и медики. Много полезного они узнали от председателя комитета  по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы Ольги Баталиной. Она ответила на многочисленные вопросы, связанные с медицинским обслуживанием в школах и детсадах, питанием, уроками физкультуры, укреплением материальной базы учреждений образования.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос