03.09.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 03.09.2015

Активисты движения «Стопнаркотик» отправились в автопробег по городам Костромской области


Активисты Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик» отправились в автопробег по городам Костромской области. 
Старт был дан сегодня в Костроме в 10.30 от памятника Ивану Сусанину, ребята поехали в Шарью, завтра - Нерехта, а 5 сентября участники автопробега сделают остановку в Нерехте. 
Активисты планируют проводить профилактические занятия, рассказывать школьникам и студентам о вреде употребления синтетических наркотиков и способах противодействия их рекламе. 
В некоторых образовательных учреждения будет организована необычная игра «Школа выживания в мире соблазнов». 
Игорь Кошкарев, координатор автопробега:
Наше движения существует в 44 регионах России, и в данный момент формируется штаб регионального отделения «Стопнаркотик» по Костромской области. Во время автопробега мы надеемся выстроить эффективное межведомственное взаимодействие в городах, найти неравнодушных граждан, для того, чтобы они смогли самостоятельно проводить мероприятия в своем городе.
О противодействии распространению синтетических наркотиков будут говорить сегодня и в Костроме. На базе Костромского областного института развития образования состоится круглый стол. К участию приглашены представители городской и областной администраций, сотрудники прокуратуры и ФСКН по Костромской области, общественность. С приветственным словом выступит лидер Всероссийского общественного движения, член Общественного Совета при ФСКН РФ Сергей Полозов. 
На встрече планируется обсудить законодательные предложения в части регулирования оборота наркотических средств на территории Костромской области и вопросы привлечения волонтеров к профилактической работе по уменьшению спроса на «спайсы», прокомментировали информационному порталу СМИ44 в региональном департаменте образования и науки.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос