03.09.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 02.09.2015

Школьники Костромской области приглашаются к участию во Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку и основам потребительских знаний


Школьники Костромской области приглашаются к участию во Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку и основам потребительских знаний 
Ребята из Костромской области могут стать участниками Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников. 
Регистрация уже началась и продлится в течение месяца. 
Главная цель конкурсного состязания, которое проводится при поддержке Банка России, - выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научным знаниям, повышение финансовой грамотности и распространение потребительских знаний среди населения, подготовка высококвалифицированных кадров для финансовых рынков страны и национальной системы защиты прав потребителей, рассказали информационному порталу СМИ44 в оргкомитете. 
В прошлые годы в олимпиаде приняли участие более 34 тысяч учащихся их 83 регионов. Победители и призеры могут воспользоваться одной из льгот при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения - поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по ЕГЭ (по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады). 
Первый этап - тестирование состоится с октября по декабрь. Зарегистрироваться для участия учащиеся школ Костромской области 9,10 и 11-х классов могут на сайте www.olimpiadaifru.ru. 
Организаторы олимпиады: Фонд «Институт фондового рынка и управления», Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос