02.09.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 01.09.2015

На всероссийском фестивале костромские школьники получили золотые значки

Костромские школьники показали отличные результаты на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В соревнованиях приняли участие 567 спортсменов из 75 регионов страны.
Ребята сдавали нормы ГТО по нескольким дисциплинам: легкая атлетика, стрельба из пневматической винтовки, плавание, метание мяча, подтягивание, отжимание и прыжки.
Костромскую область представляла сборная победителей регионального этапа. Это 8 спортсменов из Костромы, Волгореченска, Сусанинского, Пыщугского и Судиславского районов.
В личном зачете Мария Козьминых показала второй результат за отжимания и заняла 6 место в соревнованиях по стрельбе, Илья Хоменко стал вторым а Юлия Соколова заняла 4 место в соревнованиях по плаванию, у Евгения Брусникина 6 место в беге на 2000м и 9 место в соревнованиях по плаванию. Спортсмены из Волгореченска Станислав Крапивин и Илья Хоменко завоевали 7 и 9 места по итогам всей программы соревнований.
Шесть участников первого всероссийского фестиваля из Костромской области получили золотые значки комплекса ГТО, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.