27.08.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 26.08.2015

«Диалог Данс» из Костромы примет участие в фестивале современного искусства «TERRITORIЯ»


«Диалог Данс» из Костромы примет участие в фестивале современного искусства «TERRITORIЯ»
Компания «Диалог Данс» из Костромы представит на 10-ом юбилейном фестивале-школе современного искусства «Территория» спектакль «Потерянный рай». 
Фестиваль пройдет со 2 по 10 октября в Москве. Темой основной программы фестиваля были выбраны время и память с акцентом на современный танец. По словам организаторов, «не секрет, что в современной культуре человеческое тело нередко оказывается более объективным и честным свидетелем, нежели слово». 

Участниками фестиваля станут студенты и молодые актеры из различных городов России и ближнего зарубежья. Они смогут не только посмотреть спектакли и обсудить их с создателями, но и перенять из первых рук бесценный опыт и профессиональные тайны. Мастер-классы и лекции режиссеров, актеров и хореографов будут проходить во все дни фестиваля. 
Известная костромская труппа «Диалог Данс» покажет в конкурсной программе спектакль, поставленный французским хореографом Карин Понтьес «Потерянный рай». Это история об ушедшем детстве, о крылатых качелях, которые уносят воспоминания и на которые важно успеть вскочить, чтобы вернуть «потерянный рай». 
Среди тех, с кем смогут встретиться студенты «Территории» - французский режиссер, художественный руководитель парижского Национального театра «Ла Коллин» Стефан Брауншвейг, шведский режиссер Софи Юпитер, легенды немецкоговорящего театра Кристоф Марталер и Михаэль Тальхаймер, художественный руководитель московского «Электротеатра» Борис Юхананов, художественный руководитель Студии SounDrama Владимир Панков, кинорежиссеры Алексей Герман-младший, Андрей Звягинцев, хореографы Карин Понтьес и Рашид Урамдан из Франции, Теро Сааринен из Финляндии, а также звезд российского кино и театра Евгений Миронов, Чулпан Хаматова.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос