27.08.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 27.08.2015

Сергей Ситников: по нашей просьбе Минобрнауки увеличило количество бюджетных мест на педагогические специальности для Костромского госуниверситета


Сергей Ситников: по нашей просьбе Минобрнауки увеличило количество бюджетных мест на педагогические специальности для Костромского госуниверситета 
«Образование является приоритетом социальной политики администрации Костромской области», - подчеркнул, выступая на августовской учительской конференции в Мантурово, Сергей Ситников. 
С педагогической общественностью глава региона встретился в ходе рабочей поездки в муниципальный район. 

В этом году Министерство образования и науки увеличило количество бюджетных мест для Костромского государственного университета на педагогические специальности, особо акцентировал Сергей Ситников. 

По его словам, принципиально важно, чтобы в педагоги шли толковые ребята, которые, получив высшее образование, оставались работать на костромской земле. 

Сергей Ситников, врио губернатора Костромской области:
На самом деле, когда наши выпускники поступают в ВУЗы федерального уровня, для Костромской земли это ничего не дает. На эту проблему мы сегодня обращаем внимание министерства образования и министерства здравоохранения, говоря о том, что лучшие ребята, как правило, не возвращаются. А для нас принципиально важно, чтобы в педагоги шли толковые ребята. По нашей просьбе для Костромского государственного университета Министерством образования и науки увеличено количество бюджетных мест на педагогические специальности. Во всех муниципальных образованиях ведется работа по заключению договоров с выпускниками. Результат – в этом году в образовательные учреждения Костромской области пришли работать 147 молодых педагогов. Почти в два раза больше выпускников будут работать на селе. В целом, количество бюджетных мест на специальности педагогического профиля в КГУ им. Н.А.Некрасова увеличилось почти в полтора раза. На фоне общего снижения региональных квот для костромского вуза это хороший показатель. Степень удовлетворения конкурсной заявки университета по педагогическому образованию выше среднероссийских показателей. На предстоящий учебный год КГУ получил на 15% больше бюджетных мест, чем другие вузы в среднем по России, прокомментировал информационному порталу СМИ44 1-й проректор госуниверситета Владимир Ершов. 

Владимир Ершов, 1-й проректор КГУ им. Н.А.Некрасова:
Если в 2015 году наш вуз по направлению «Педагогическое образование» имел 236 бюджетных мест, то в 2016 году по укрупненной группе специальностей « Образование и педагогические науки» нам выделено 283 бюджетных места по очной и заочной формам обучения.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос