26.08.2015

Информационный портал БЕЗФОРМАТА.RU. Новости от 25.08.2015

Информационный портал БЕЗФОРМАТА.RU о молодежи и молодежной политике


Молодёжный межнациональный форум «Патриот» завершил свою работу. 

С 17 по 22 августа на территории Костромской области проходил молодёжный межнациональный форум «Патриот». Форум проводился с целью создания условий по формированию здорового образа жизни и вовлечению молодежи в социальную практику.
Задачи форума: 
1) пропаганда среди молодежи навыков ведения здорового образа жизни; 
2) воспитание патриотизма молодежи, гражданское становление и формирование созидательных межэтнических отношений в молодежной среде; 
3) поддержка молодежных инициатив, направленных на организацию добровольческого труда молодежи; 
4) разработка и реализация социально значимых молодежных проектов; 
5) выявление и распространение творческих достижений молодых граждан.

Участниками форума стали более 150 активных и целеустремленных молодых людей, представляющих национально-культурные объединения, действующие на территории нашего региона, органы студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Костромской области, молодежные общественные объединения региона, советы работающей молодежи предприятий и организаций муниципальных образований Костромской области.
В течение 6 дней участники работали по проектным направлениям: «Патриотизм», «Молодежная общественная инициатива»,   «Межнациональные отношения», «Добровольчество».  Молодые люди представили опыт организации межнационального сотрудничества в образовательных организациях, спортивно-оздоровительные и культурно-досуговые проекты по укреплению межнациональной дружбы.
Почетными гостями форума стали: Майоров Николай Петрович, Герой России-помощник губернатора Костромской области; Бесфамильный Алексей Вячеславович, старший инструктор по общественно-государственной подготовке и информированию 331-го Гвардейского парашютно-десантного Костромского полка; Рассадин Николай Михайлович, председатель Костромского регионального отделения Российского исторического общества; Рябинцев Роман Владимирович, председатель Костромского отделения Русского географического общества.
В рамках образовательной программы форума участники посещали мастер-классы и тренинги, участвовали в дискуссиях, маршрутных играх, спортивных соревнованиях, демонстрировали свои таланты на творческих мероприятиях.  
В качестве преподавателей и экспертов форума выступили: 
- Ефремов Илья Борисович - председатель Общероссийской общественной детской организации «Организация Российских Юных Разведчиков», 
- Петрова Мария Сергеевна - к.п.н., заместитель директора Института педагогики и психологии КГУ им. Н.А. Некрасова, 
- Скрябина Ольга Борисовна - к.п.н., заместитель директора Института педагогики и психологии КГУ им. Н.А. Некрасова, 
- Самохвалова Анна Геннадьевна - д.п.н., доцент кафедры социальной психологии КГУ им. Н.А. Некрасова, 
- Ларина Ольга Борисовна - начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и политическими партиями управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области, 
- Алиджабарова Ульвия Арифовна – представитель общественной организации «Союз азербайджанской молодежи», 
- Огонян Артур Юрикович - представитель общественной организации «Региональная армянская национально-культурная автономия Костромской области», 
- Катыкина Наталья Владимировна - председатель КООО РСМ, 
- Шиянов Серей Владимирович - директор ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», 
-Гусарова Ксения Владимировна - председатель Молодежного правительства Костромской области, 
- Кононова Ольга Владимировна - руководитель регионального центра развития добровольческого движения в Костромской области, 
- Карпова Елена Михайловна - заместитель председателя правления Костромской городской молодежной общественной организации «МЫ», 
- Макарова Марина Васильевна - Председатель Ярославской региональной военно-патриотической детско-молодежной общественной организации Центр Патриот», 
- Данилюк Татьяна Витальевна - директор МОУ ДОД «Центр внешкольной работы «Беркут», 
- Смирнов Владимир Алексеевич - проректор по социальной и воспитательной работе КГСХА, 
- Губанов Сергей Александрович - председатель профкома студентов КГТУ, 
- Подобин Алексей Евгеньевич - проректор по внешним связям и развитию социокультурной среды КГУ им.Н.А. Некрасова и другие.
Молодежь приняла участие в ярких, творческих и значимых событиях смены: встрече с представителями Российской ассоциацией Героев, в финале областного конкурса молодежных проектов, в открытом заседании комиссии по развитию добровольческой деятельности среди молодежи в Костромской области с участием Солдатченковой Веры Сергеевны - руководителем Всероссийского проекта «Наша общая победа» и Манаевым Алексеем Юрьевичем - командиром Ярославской региональной общественной поисково- спасательной организации «ЯРОПСО Партизан», игре-путешествии «Спасение Карабуса» и конкурсной программе на лучший молодежный флешмоб на добровольческую тематику, в интерактивной молодежной программе «Время лидеров Патриота» и сдаче норм ГТО.
22 августа «патриотовцы» участвовали в торжественных мероприятиях, посвященных дню Государственного флага в г. Костроме.
Каждый день для ребят была организована работа альтернативных площадок: «Игровые русские забавы», «Школа общественного лидера»,  «Мой мир», «Искусство Костромской росписи», «Театральная мастерская»,  «Работа мечты: миссия выполнима», «Школа ди-джеев».
Во время работы форума прошла встреча участников с временно исполняющим обязанности заместителя губернатора Костромской области Сергеем Ситниковым.«Пока вам не все равно – нет нерешаемых проблем», - сказал Сергей Константинович и пожелал участникам форума активности, целеустремленности и новых побед.
Организаторы форума - департамент образования и науки Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» - выражают благодарность всем гостям, преподавателям и, конечно же, участникам за насыщенную и плодотворную работу!
До встречи на «Патриоте – 2016»!

Источник: Молодежная политика25.08.2015  18:37
 

Пока второй
- так о своем втором месте в первенстве Европы по «Универсальному бою», которое прошло в городе Медынь Калужской области, сказал Алексей Евдокимов.
В 17 лет мантуровский юноша поднялся на пьедестал почета в соревнованиях международного уровня, и при этом остался недоволен собой!
- Вел бой со счетом 9:3, - делится он своими впечатлениями. - Победа была так близка, но в последний момент противник провел болевой захват и победил. Впереди международный турнир в Анапе. В составе сборной области приму в нем участие. Попробую реализовать желание стать чемпионом.
За этим немногословным рассказом стоят годы упорных тренировок, множество соревнований регионального и городского уровней. И как результат - признание силы и приглашение на отбор в команду области. Для того, чтобы принять участие в первенстве Европы, юноши прошли десятидневные сборы. Отбор был жестким. Алексей признается, что пройти сборы и попасть в команду Костромской области было сложнее, чем выиграть бои на самом турнире.
В течение 2 дней турнира Алексей провел 5 боев. Во всех стал победителем. Встречался на ринге с белорусскими и русскими бойцами. Усталость и напряжение сказалось и финальный бой все же был проигран.
- 6 бойцов из клуба «Гюрза» приняли участие в предварительном отборе, - рассказывает Сухроб Хаджаниязов, тренер-преподаватель военно-патриотического клуба по армейскому рукопашному бою «Гюрза». - Спасибо администрации городского округа город Мантурово, которая профинансировала поездку ребят. Двое юношей завоевали право войти в команду области, но из-за травмы один не смог поехать на турнир в Медынь. Алексей стал вторым... Мог бы выступить лучше, но отсутствие опыта участия в соревнованиях подобного уровня сказалось на результате. Впереди международный турнир в Анапе. В нем примут участие в составе сборной области четверо мантуровцев. Едем, чтобы победить.

Источник: Молодежная политика 25.08.2015  12:38








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос