25.12.2009

Презентация молодых талантов

В торжественной обстановке в актовом зале администрации муниципального района город Нея и Нейский район прошло закрытие Года молодежи.
Самые талантливые нейчане получили из рук главы администрации муниципального района город Нея и Нейский район О.Б. Садикова премию для поддержки талантливой молодежи в рамках подпроекта “Государственная  поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование».

За особые достижения в социально-значимой и общественной деятельности награждены: Екатерина Соколова - победительница  районной и призер областной историко-краеведческой акции «Ищу героя» в номинации «Герои малых войн»; Василий Басков - победитель районного конкурса социальной рекламы, организатором и куратором акций волонтерского движения.

За особые достижения в научно-техническом творчестве награждены: Наталия Лайкова - победительница муниципального и участница  регионального этапа конкурса «Моя семья» в номинации «Моя семья в истории страны», Екатерина Баранова - призер областного конкурса «История, творчество, деятельность, успех», посвященного 90-летию системы дополнительного образования, Александр Комаров - дипломант двенадцатой научно-практической конференций «Шаг в будущее».

За особые достижения в учебно-исследовательской деятельности награждены: Юлия Смирнова - победительница заключительного этапа всероссийской олимпиады в номинации «Лучшее знание гражданского процессуального права», Алена Елесина – призер интеллектуальной олимпиады.

За особые достижения в художественном творчестве награждены: Виктория Мищенко - солистка «Образцового» танцевального коллектива «Экспромт» Дома культуры, ежегодно принимает участие в «Фестивале танца», Максим Смирнов - играет в составе рок-группы «ЧП», они стали победителями областного рок-фестиваля «Возрождение».

За особые достижения в спорте награждены: Инга Юрченко -  призер первенства области и Всероссийского турнира класса «Б» по боксу 2009 года, ей присвоены  1 взрослый разряд по лыжным гонкам, 2 взрослый разряд по боксу и звание – инструктор по спорту, Александр Аристов – участник всех спортивных мероприятий районного уровня, в составе команды защищал честь района на областной военно-спортивной игре «Зарница Победа», затем на областном фестивале  допризывной молодежи на кубок губернатора Костромской области.

Еще одну премию вручили Алексею Крутикову - активному участнику движения студенческих и молодежных трудовых отрядов.

Благодарственными письмами отдела культуры и по делам молодежи, за награждены Алексей Кудряшов, Сергей Головач, Андрей Котиков за активный вклад в развитие города Неи. Эти трое ребят несколько лет подряд в составе молодежного трудового отряда Молодежного центра занимаются благоустройством городского парка. Их усилиями преображается каждый год детская площадка в парке. 

Глава муниципального района Олег Борисович Садиков: «Поздравляю Вас с этой серьезной наградой. Я горжусь тем, что нейская молодежь такая талантливая, активная, целеустремленная. Сегодня перед Вами открываются удивительные возможности и перспективы. Я искренне надеюсь, что получив столь высокую и заслуженную оценку своих способностей, Вы не остановитесь на достигнутом. Помните о своем гражданском долге – стать достойными и успешными гражданами российского общества.»







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос