24.12.2009

Новогоднее путешествие

23 декабря областной клуб «Юный разведчик» и Костромская духовная семинария при всесторонней поддержке Центра патриотического воспитания молодежи,
провели праздничное мероприятие «Новогоднее путешествие» для жителей Заволжского дома-интерната.
Все участники мероприятия отправились в виртуальное новогоднее путешествие по разным странам. Побывали в Италии, Германии, Африке и даже Японии. Познакомились с достопримечательностями,  новогодними традициями и обычаями каждой страны. Так, например в Италии каждая семья обязательно печет новогодний пирог, где спрятано много сюрпризов. В Германии принято в 12 часов ночи залезать на стулья и выпрыгивать в новый год, радостно крича. В Японии все затевают генеральную уборку, а в 12 часов ночи ложатся спать, чтобы встретить новый год с лучами восходящего солнца.

Хорошо  встретить  Новый год в гостях, но дома все-таки лучше. Путешественники возвратились домой в Россию, где их ждали русские-народные песни под баян, пляски и, конечно же,  Дед Мороз со Снегурочкой.
Появление Деда Мороза со Снегурочкой подняло настроение всему залу. Участники программы рассказывали стихи, пели частушки, участвовали в конкурсах,  делились своими детскими  воспоминаниями о самом запоминающемся Новом годе. Звуки русского баяна позвали бабушек в пляс, а семинаристы закружили их в вальсе.

За проявленную активность и хорошее настроение  они получили конфеты, мандарины и, конечно, новогодние  подарки!

В конце мероприятия, по сложившейся традиции,  ребята поздравили декабрьских именинников с Днем Рождения. Каждому их них подарили по баночке варенья.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.07.2015
Волонтѐры регионального центра развития добровольчества в сотрудничестве со специалистами ОГБУ «Молодѐжный центр «Кострома» проведут информационную работу с горожанами и гостями г. Костромы.








Опрос

Опрос