07.08.2015

Портал государственных органов Костромской области, Новости от 06.08.2015

Костромские школьники готовятся к всероссийскому этапу фестиваля «Готов к труду и обороне»


Сборная Костромской области примет участие во всероссийском этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Фестиваль пройдет в Белгороде с 23 по 29 августа 2015 года.
Костромскую область будут представлять 8 победителей регионального этапа – школьники из Костромы, Волгореченска, а также Сусанинского, Пыщугского, Судиславского районов.
В течение недели ребятам предстоит продемонстрировать свои физические данные в легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, метании мяча, подтягивании, отжимании, прыжках. Запланирована и проверка теоретических знаний участников в области физической культуры и спорта, которая пройдет в виде тестирования.  
Командам, которые смогут выполнить соответствующие нормативы, будут вручены знаки отличия – золотые, серебряные, бронзовые.
В личном первенстве участники будут награждены дипломами, медалями и призами от министерства образования и науки РФ и министерства спорта РФ.   
    

Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос