06.08.2015

Информационный портал КО44.RU, новости от 05.08.2015

Костромичи привезли 15 золотых медалей со Специальных Олимпийских игр


Всего же в копилке наших земляков 28 наград.
В Лос-Анджелесе завершились Всемирные Специальные Олимпийские игры. Участие в них приняли 6,5 тысяч спортсменов из 165 стран мира. Среди них,  в составе сборной России выступали и наши земляки. 11 ребят из Костромы завоевали на Специальной Олимпиаде 28 медалей, из них 15 – высшего достоинства. Самые высокие результаты костромичи показали в велоспорте, гребле, спортивной гимнастике и конном спорте, рассказали порталу КО44.RU в пресс-службе губернатора.
Сразу весь спектр наград завоевала Вероника Андроненко. Девушка взяла «золото» в абсолютном первенстве по гимнастике и по две серебряных и бронзовых медали на снарядах.  
Три медали – две золотых и одну серебряную - принесла в копилку нашей сборной Екатерина Филатова в соревнованиях по конному спорту. В велоспорте равных не было Марине Вахрушевой -  три золотых медали. Одну серебряную медаль принес Георгий Крюков. Еще 3 медали – одна золотая и две серебряных – у Любови Тарасовой.
Однако, самое большое количество медалей взяли наши спортсмены в соревнованиях по гребле на разных дистанциях. 11 медалей разного достоинства завоевали наши землями. Оксана Колодкина - две золотые медали, Кристина Козлова и Леонид Горячев – золото и серебро. Александр  и Антон Завитаевы завоевали по золотой и бронзовой медали каждый на разных дистанциях. Алексей Гришин принес в копилку сборной России две золотые и одну серебряную медаль.
Всего же российская сборная завоевала на Специальной Олимпиаде 400 медалей, из которых почти половина – золотые.  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос