05.08.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 04.08.2015

Молодые активисты Костромской области принимают участие во Всероссийских молодежных форумах


В июле-августе активисты молодёжных совещательных органов, общественных объединений Костромской области, стипендиаты государственных и областных премий принимают участие в сменах всероссийских молодежных форумов «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме». 

Со 2 июля по 1 августа в форуме «Таврида», который проходит в Крыму, приняли участие 10 костромичей, занимающихся поисковой деятельностью, архитектурой, журналистикой, литературой и историей. Еще двое стипендиатов государственных и областных премий принимают участие в пятой смене «Художники и скульпторы», которая началась 3 августа. 

Смена Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области. В период с 13 июля по 4 августа от Костромской области ее участниками стали 25 молодых ученых и преподавателей в области IT-технологий и журналистики, а также молодые депутаты и политические лидеры. В смене «Молодые депутаты и политические лидеры» делегация Костромской области одержала победу на молодежном конкурсе проектов. Из 143 заявившихся участников призером конкурса стала костромичка Ксения Гусарова, которая представила проект «Школа «Актив»! 

С 6 по 12 августа на форуме «Территория смыслов на Клязьме» начнется смена «Представители социальных НКО и гражданские активисты». В состав делегации от Костромской области вошли представители Молодежного правительства Костромской области, а также студенческих советов вузов, молодежных общественных организаций региона: «Союз азербайджанской молодежи», «Российский Союз Молодежи», «Костромское сообщество молодых предпринимателей».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос