29.07.2015

В Костромской области пройдет финал первых международных соревнований полевой выучки «Безопасная среда»


8 августа в «Песочном» состоится финал первых международных соревнований полевой выучки среди военных-химиков «Безопасная среда». Сражаться за победу будут 3 команды из России, Белоруссии и Китая.


Международный чемпионат среди войск РХБЗ проходит в России впервые в рамках «Армейских международных игр – 2015». Это аналог известных войсковых состязаний «Танковый биатлон» и «Авиадартса». 

Участники финала от российской команды определились по итогам всероссийского этапа соревнований, который прошел в конце июля на костромском полигоне. За звание лучших в стране боролись команды Западного, Восточного, Центрального и Южного военных округов. По итогам соревнований в команду, которая будет представлять Россию на Международном чемпионате, вошли: экипаж Восточного армейского округа и экипаж Центрального военного округа. 

Всего в финале примут участие 3 команды, в каждой из которых по 2 экипажа (в 1 экипаже 3 человека) из России, Белоруссии и Китая. Российская и Белорусская команды будут сражаться на российских машинах радиационной, химической и биологической разведки РХМ-4 на базовом шасси БТР. А команда из Китая привезет свои машины и снаряжение. 

Участникам чемпионата предстоит пройти комбинированную гонку преследования, которая предполагает преодоление различных препятствий (водных, колейных и т.д.), а также огне-штурмовой полосы.  Команда, которая придет первой, станет победителем соревнований. 

Планируется, что в международных соревнованиях примут участие наблюдатели из 12 стран мира.

Для зрителей подготовлена концертная программа и выступления спортсменов по армейскому рукопашному бою. 
Финал международных соревнований состоится на полигоне «Песочное». 
     
     Для справки
     «Армейские международные игры – 2015» пройдут с 1 по 15 августа 2015 года на территориях всех военных округов. Главная задача – укрепление военного и военно-технического сотрудничества между Российской Федерацией и иностранными государствами. 
     Открытие игр состоится 1 августа на полигоне «Алабино» (п. Калининец, Наро-Фоминский район, Московская область). В этот же день на полигоне пройдет 1 этап конкурса «Танковый биатлон». 

     Пресс-служба губернатора Костромской области 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос