21.07.2015

Объявлен конкурс на получение субсидий на открытие собственного бизнеса. Заявки до 19 августа!

Департамент экономического развития Костромской области объявляет прием заявок на отбор начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий на создание собственного бизнеса.


Претендовать на получение субсидии могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Костромской области менее 1 года и относящиеся до момента государственной регистрации к следующим целевым группам:
     - безработные, зарегистрированные в установленном порядке;
     - молодые семьи, имеющие детей, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из 1 (одного) молодого родителя и 1 (одного) и более детей, при условии, что возраст каждого из супругов либо 1 (одного) родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
     - работники, находящиеся под угрозой массового увольнения; 
     - жители монопрофильных муниципальных образований, работники градообразующих предприятий;
     - военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных сил Российской Федерации;
     - субъекты молодежного предпринимательства (индивидуальные предприниматели в возрасте до 30 лет, юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая лицам в возрасте до 30 лет, составляет не менее 50 процентов);
     - субъекты малого и среднего бизнеса, относящиеся к социальному предпринимательству в сфере предоставления образовательных услуг лицам, относящимся к социально незащищенным группам граждан. 

Размер субсидии – до 500 тысяч рублей.

Субсидии предоставляются на условиях долевого финансирования целевых расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, в размере 85 % произведенных и документально подтвержденных расходов в соответствии с бизнес-проектом.

С условиями предоставления субсидий можно познакомиться на сайте департамента экономического развития Костромской области в разделе «Актуальная информация».

 Заявки принимаются с 20 июля по 19 августа 2015 года включительно по адресу: 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, 38, оф.330. Справки по телефонам: 62-05-32, 62-05-31, 62-05-28. 
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.02.2018
Костромской госуниверситет предлагает старшеклассникам и учащимся колледжей и техникумов региона пройти в феврале бесплатное углубленное психологическое и профориентационное тестирование с использованием комплекса «Профориентатор», разработанное тестологами МГУ им. М.В.Ломоносова.








Опрос

Опрос