15.07.2015

Общественно-политическая газета "Красное Приволжье". Новости от 10-14.07.2015

Общественно-политическая газета "Красное Приволжье" о молодежи и молодежной политике


Достойная смена
Вучение медали «Молодому патриоту» проходило в области еще в мае. Надо сказать, удостоились её немногие – человек 30. И пятеро из них были красноселы.

Имена активистов, которым интересно буквально всё: спорт, художественная самодеятельность, танцы, конкурсы, соревнования, помощь ветеранам, история родного края звучат со страниц нашей газеты нередко. Поэтому, услышав о награждении Андрея Кутузова, Максима Таранова, Александра Зайцева из Сидоровской школы, Егора Егорова из Красносельской средней  такой медалью за активное участие в программе Российского Союза молодежи (РСМ) «Компас доблести», включающем в себя тимуровскую работу и волонтерское движение, многие попросту не удивились. Одновременно с юношами медали «Молодому патриоту» была удостоена и шестиклассница Подольской основной школы Яна Федотова. Ей заслуженную награду  вручала председатель районного Собрания депутатов И.А.Стукалова на праздновании Дня молодежи.

Когда она только всё успевает, удивляются порой взрослые. А Яна действительно не только хорошо учится, а еще практически не пропускает ни одного мероприятия, проходящего в школе. Более того, девочка постоянно и с удовольствием участвует во многих районных и областных конкурсах, фестивалях. За активную жизненную позицию, интерес к происходящему вокруг нее, Яна была принята в ряды РСМ досрочно. И, надо полагать, в будущем имя этой девочки мы услышим неоднократно. Ведь для творчества и добрых дел лимита не существует.

На старте новой жизни


Отзвучали в школах района праздничные выпускные вечера. Вчерашние школьники получили свои аттестаты, к которым они шли долгие одиннадцать лет. И теперь перед ними лежит большая жизненная дорога, по которой им предстоит шагать годы и годы. И на этом долгом пути одним из самых светлых воспоминаний для ребят навсегда останется школьный выпускной вечер.

В Красном по традиции аттестаты выпускникам вручали в ДК «Истоки», и весь поселок мог наблюдать красивых и ярких как бабочки девушек, как-то сразу повзрослевших в строгих костюмах ребят, от своей школы направлявшихся к центру поселка. В средних школах района выпускников чествовали в родных стенах. Сколько волнения пережили вчерашние школьники  и их родители, сколько добрых напутственных слов услышали они в свой адрес от педагогов, родителей и почетных гостей.

Вместе с аттестатом нынешние выпускники получили Напутственное письмо от администрации Костромской области  за личной  подписью главы региона Сергея Константиновича Ситникова. В письме, в частности, говорится: « Сегодняшний день особенный – это старт новой взрослой жизни. Используйте все возможности для того, чтобы реализовать себя, исполнить свои мечты и планы. Любые сложности принимайте с благодарностью, ведь они позволяют нам учиться и становиться мудрее. Цените время – самое главное, что есть у человека».

В праздничных мероприятиях в школах района принимали участие и народные избранники. Так, Напутственное письмо выпускникам Антоновской и Шолоховской средних школ, от имени губернатора вручил победитель «Народного голосования»  депутат областной Думы Ф.Ф.Гумеров. А выпускникам Сидоровской школы послание губернатора вручил кандидат в депутаты областной Думы В.Г.Лариошкин.

Сейчас вчерашние выпускники определяются, какую дорогу выбрать в жизни. Кто-то поступает в вузы и техникумы, решив продолжить образование, чтобы стать высококлассным специалистом. Кто-то идет служить в армии, а кто-то выбрал рабочую стезю. И какой бы выбор ни сделали молодые люди, пожелаем им упорства и удачи в обретении себя.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.10.2021
14 ноября 2021 года в нашей стране будет проводиться ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».








Опрос

Опрос