11.12.2009

Остановим зависимость

Проблема зависимости от химически активных веществ для Костромской области является злободневной. Почти 15 тысяч человек в области имеют диагноз «алкоголизм и алкогольный психоз».

Злоупотребление токсическими веществами приводит к разрушению семей, больным детям, смерти.


Губернатор Костромской области предложил обозначить 2010 год, как год активного противодействия алкоголизму. В Общественной палате Костромской области вчера прошел круглый стол на тему: «Социально-медицинские аспекты реабилитации при химической зависимости (алкоголизм, наркомания, токсикомания).


14-16 декабря 2009 г. на базе Костромской областной психиатрической больницы состоится международный семинар по химической зависимости. Организаторы семинара — Российский благотворительный Фонд «Нет алкоголизму и наркомании». В рамках семинара будут рассмотрены темы: вещества вызывающие зависимость, их классификация; что такое зависимость; созависимость (общие представления, симптомы, типы); дисфункциональная семья; опыт выздоровления от зависимости; процесс реабилитации и другие.


К участию в семинаре приглашаются специалисты органов по делам молодежи, специалисты по социальной работе, занимающиеся вопросами химической зависимости (алкоголизм, наркомания, токсикомания).

Все участники семинара получат сертификаты. По вопросам участия в семинаре обращайтесь: 665-249, 8-910-194-46-31, Крылов Николай Валентинович.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.11.2022
Сообщаем, что каждый гражданин РФ имеет право пожаловаться на сайт в телекоммуникационной сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 








Опрос

Опрос