10.12.2009

Костромской центр крови в гостях в школе

Впервые в рамках кампании по развитию добровольного донорства в 2009 году проводится серия открытых уроков в школах города.
Открытые уроки, позволяют формировать культуру безвозмездного донорства с детства, прошли уже в 32 лицее, 18 и 26 школах.
8 декабря  в средней общеобразовательной школе  № 4 города Костромы прошел открытый урок по донорству крови. Урок проведен на факультативной основе. На открытом уроке присутствовали учащиеся 10 - 11 классов школы. Встречу провел заместитель главного врача Костромского центра крови - Областной станции переливания крови – Потёмкин Александр Михайлович.
Александр Михайлович рассказал ребятам о том, что такое донорство, кто может сдавать кровь, кто не может, зачем нужно донорство, каково влияние дачи крови на организм и др. Старшеклассников очень заинтересовал факт о том, что есть 3 человека, которые сдавали кровь во время войны, и до сих пор ходят и сдают кровь. Это две женщины с 1918 года рождения. 
Все участники открытого урока получили банданы с символикой Cлужбы крови. Теперь ребята не забудут о донорстве, и обязательно придут на станцию переливания крови, когда им исполнится 18 лет.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос