09.12.2009

Красота рядом

8 декабря в Центре патриотического воспитания молодежи прошел видеолекторий на тему «Красота Костромского края».
Этому предшествовала экскурсия в музей поисковой работы. Студенты факультета физического воспитания КГУ имени Н.А. Некрасова познакомились с принципами военной археологии, историей поискового объединения, ознакомились с экспонатами составляющими экспозицию музея, с тем, как были найдены эти предметы. Отмечено, что главное в военном поиске это не поиск артефактов, а поиск и перезахоронение останков бойцов погибших во время Великой Отечественной войны. Затем экскурсия продолжилась в зале региональной и муниципальной символики, где студенты узнали об истории Костромской геральдики, происхождении названий различных городов области, их истории и современном положении.
После знакомства с музеем и залом символики студентам был преложен к просмотру видеофильм «Красота Костромского края». В этом фильме показаны виды различных городов и поселков Костромской области, рассказано о занятиях жителей, особенностях истории и современности этих населенных пунктов. В видеофильме просматриваются главные достопримечательности Костромского края, история их появления, а также история великих людей, рожденных и творивших на Костромской земле.
В результате мероприятия студенты КГУ решили каждые выходные ездить к своим однокурсникам в гости по территории Костромской области, находить там экскурсоводов и гидов и вместе с ними изучать историю Костромского края с посещением достопримечательностей, увиденных в видеофильме «Красота Костромского края».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос