08.12.2009

Всемирный день волонтера в Нее

Как отметить волонтёрскому объединению такой праздник, как не добрым делом? А ещё лучше не одним.

Собрались и решили устроить представление для ребят с ограниченными возможностями и пожилых людей в Центре социального обслуживания г. Нея. Готовились серьёзно: разработка сценария, репетиции, примерки костюмов. После того, как всё было отработано, отправились в Центр. Вели программу, которая называлась «Зеленая поляна», царь и царский советник. К ребятам по очереди выходили индеец, баба - бабариха, Соловей – разбойник и Федот. Каждый проводил свой конкурс или развлечение. Особенно всем понравились скачки на  деревянных конях и метание дротиков в мишень.
Закончили игру сладкими подарками для детей. Зрители  искренне поблагодарили и пообещали с нетерпением ждать нашего следующего визита.
Тренерская команда волонтёров провела 5 декабря тренинг «Уроки человечности» для школьников младших классов. Волонтёры учили с помощью игр и упражнений адекватно реагировать и предлагать помощь людям с ограниченными возможностями, терпимо относиться к недостаткам и потребностям окружающих, быть толерантным и милосердным. Ведь мы живём в одном мире – и здоровые и больные. И всем должно быть в этом мире комфортно. Ни сложности с передвижением, зрением или ещё каким-то ограничением не должны стать препятствием для жизни в обществе. Нам надо уметь жить вместе. Уметь быть человечными.
Всемирный день волонтёра хороший повод об этом вспомнить. 

Информационная служба МЦ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос