11.06.2015

Портал государственных органов Костромской области, Новости от 09.06.2015

Школьники Костромской области стали призерами Всероссийского конкурса сочинений на патриотическую тему             

 


22 работы школьников Костромской области заняли призовые места на Всероссийском конкурсе сочинений, эссе на темы героизма и подвига Героев в честь 70-летия Великой Победы над фашистской Германией.
Организатором конкурса выступила Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация героев».
Конкурс проводился с апреля по май среди учащихся 8-11 классов с целью воспитания в подрастающем поколении патриотизма и гражданственности, интереса к истории Отечества, малой Родины, семьи, историческим и национальным корням своего народа, привития чувства гордости за героическое прошлое и настоящее.
От нашего региона на конкурс было прислано самое большое количество работ - 50. В конкурсе приняли участие школьники из Антроповского, Солигаличского, Мантуровского, Павинского, Кадыйского, Костромского муниципальных районов, г. Мантурово, муниципального района г. Нея и Нейский район. 
По итогам конкурса 22 работы костромских школьников заняли призовые места. 
Торжественная церемония награждения призеров Всероссийского конкурса состоялась на базе ОГБУ «Молодёжный центр "Кострома». Ценные призы и почетные грамоты ребятам вручили Герой Российской Федерации Алексей Чагин и заместитель руководителя Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Станислав Басанович. 
Герой Российской Федерации, заместитель председателя Контрольно-ревизионной комиссии Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Виктор Вдовкин поблагодарил ребят за активное участие в конкурсе, рассказал о своей службе в рядах Вооруженных  Сил Российской Федерации.
На церемонии награждения школьники смогли задать вопросы Героям Российской Федерации, пообщаться с ними, получить жизненные советы. 
     
    








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос