03.12.2009

Приключенческие гонки в Сочи

С 22 по 28 марта 2010 года в г. Сочи пройдут открытые Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) "ПСР - 2010".
Соревнования по поисково-спасательным работам (ПСР) проводятся в Сочи 21-ый раз. И, как и прежде, участников ждет маршрут протяженностью более 100 км по сильно пересеченной местности со  150 этапами и  168  часами без сна и отдыха.

В этом году у участников соревнований появляются новые возможности: присвоение      спортивных разрядов и званий, получение официальных документов по инструкторской подготовке, работа в летний период на туристских маршрутах, знакомство с новинками туристского снаряжения, участие в проектах развития молодежного туризма в России.

Но обязательно будет и то, что всегда есть на ПСРах: еще одна  жизнь, полная приключений, встреча старых друзей, становление новых лидеров, решение невыполнимых задач, опыт, который пригодится в будущем, и незабываемые впечатления!

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется: Федеральным агентством по делам молодежи, МЧС России, Всероссийской общественной молодежной организацией «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Туристско-спортивным союзом России,  Межрегиональной общественной организацией «Наш Туризм», Российским государственным университетом туризма и сервиса, Управлением по образованию и науке Администрации г. Сочи, Туристско-спортивной федерацией г. Сочи. 
В программу соревнований входят:

1. Чемпионат России по спортивному туризму на комбинированной дистанции. Дистанция соревнований проводится в соответствии с «Регламентом по дисциплине «дистанция – комбинированная» по виду спорта «спортивный туризм». Регламент размещен на сайте Туристско-Спортивного Союза России http://www.tssr.ru/.  На соревнованиях планируется дистанция 6 класса. В зависимости от уровня подготовки команд, участники получат справки о фактически пройденной части дистанции.

2. Проверка знаний, умений и прием экзаменов по курсам подготовки туристских кадров: «Инструктор детско-юношеского туризма», «Инструктор туризма», «Спасатель».

3. Всероссийская конференция «Кадры, маршруты и снаряжение для молодежного туризма», проводится с 23 по 26 марта 2010 г.  В конференции принимают участие руководство: органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации, фирм, занимающихся развитием активного туризма, Вузов и общественных организаций туристской направленности.

Справки по проведению соревнований:
Гоголадзе Валерий Николаевич.  E-mail: va4444@mail.ru
Официальный сайт: http://mt.moy.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос