09.06.2015

Общественно-политическая газета Павинского муниципального района "Северный луч". Новости от 06.06.2015

Общественно-политическая газета Павинского муниципального района "Северный луч" о молодежи и молодежной политике


Грант за идею


Приятно, что будущий инженер-эколог из наших мест.
ОстанинНаш земляк Алексей Останин, студент 5 курса Калужского филиала МГТУ имени Баумана, принимал участие в молодежном научно-инновационном конкурсе как молодой ученый. Он представил разработку своей научной идеи. В конкурсе принимали участие 42 человека из различных вузов. Из четырнадцати представителей «бауманки» только четверо выиграли грант в 400 тысяч рублей. Среди них и наш земляк Алексей Останин.
Учится Алексей в городе Калуге на очном отделении факультета «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов».
Впереди еще год учебы, и дается она юноше легко, он примерный студент. Родители не раз получали в свой адрес благодарственные письма. Кстати, Петропавловскую среднюю школу несколько лет назад он закончил всего с несколькими четверками в аттестате.

 

Отдавая дань памяти прадедам
 

Наш земляк – солдат срочной службы награжден юбилейной медалью к 70-летию Победы.
Речь идет о солдате срочной службы Никите Чегодаеве, родители которого живут в поселке Вочевский. Он прошел по Красной площади в составе торжественного расчета отдельной дивизии особого назначения им. Дзержинского, участвуя 9 мая в параде, посвященном 70-летию Великой Победы.
Зная, что сын будет участником парада, 9 мая родители Галина Николаевна и Олег Анатольевич всматривались в лица солдат, когда проходили расчеты дивизии им. Дзержинского. А как увидели своего сына марширующим четвертым в первом ряду второго расчета дивизии, испытали за него гордость, а на глаза матери навернулись слезы от переполнивших ее чувств.
По окончании парада Никита Чегодаев еще раз в числе 40 человек из двух парадных расчетов дивизии им. Дзержинского прошагал торжественным маршем. Уже у могилы Неизвестному солдату во время возложения цветов первыми лицами нашего государства и зарубежными гостями.
Ему на протяжении всей жизни об этом событии будет напоминать юбилейная медаль в честь 70-летия Великой Победы, которой были награждены наравне с ветеранами все участники торжественного мероприятия.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос