09.06.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 08.06.2015

На всероссийском конкурсе «Железный предприниматель» команда из Костромы заняла 2 место

 


Команда из Костромской области завоевала 2 место на всероссийском конкурсе «Железный предприниматель». 

Финальная игра состоялась в Москве в эти выходные и собрала 23 команды из разных городов России. 
В деловом поединке, организованном Высшей школой экономики, костромичи уступили только команде из Москвы, оставив позади сборные из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Самары и других городов. 
«Железный предприниматель» - серия деловых игр, в ходе которых молодым людям предлагается в крайне сжатые сроки придумать и защитить своей проект по коммерциализации той или иной технологии. 
В Костроме победителем регионального этапа конкурса, который состоялся 28 мая в Бизнес-центре, признана команда «BISдельники» (сборная студентов КГУ и КГТУ). Жюри признало их бизнес-идею создания спрея «Чисторот» лучшей. 
Мы очень рады, что приняли участие в проведении конкурса в этом году. Впервые в Костроме был 
Кирилл Баландин, участник команды «BISдельники»:
Мы собрались как команда, слушали друг друга, у нас был серьезный настрой на борьбу. Кроме того, несмотря на жесткие ограничения по времени, нам удалось подготовить качественную презентацию – все это позволило показать высокий результат.
Роман Майоров, директор Бизнес-центра Костромской области:
Мы очень рады, что приняли участие в проведении конкурса в этом году. Впервые в Костроме был проведен региональный этап – и уже наши земляки взяли второе место. Это в том числе показатель того, что наше жюри сделало правильный выбор. А ребят, я уверен, ждут новые успехи, какое бы поприще они себе ни выбрали.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос