08.06.2015

Общественно-политическая газета "Красное Приволжье". Новости от 05-06.06.2015

Общественно-политическая газета "Красное Приволжье" о молодежи и молодежной политике


Кострома – участник форумов
 

Костромичи примут участие во Всероссийских молодежных образовательных форумах.
Традиционно с июня по сентябрь Федеральное агентство по делам молодежи проводит смены Всероссийских молодежных форумов:
— с 27 июня по 28 августа 2015 года – Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» (Владимирская область);
— со 2 июля по 10 сентября – Всероссийский молодежный форум «Таврида» (Крым).
Администрация города Костромы готова поддержать и организовать участие в форумах самых активных и талантливых представителей молодежи. Оставить заявку и получить подробную информацию можно в молодежном комплексе «Пале» города Костромы по адресу: город Кострома, улица Советская, д. 2/1 или по телефону: 31-42-92.
Ребята смогут побывать на грандиозных молодежных площадках нашей страны, приобрести уникальный опыт и получить новые знания от лучших преподавателей и экспертов, а так де представить свой проект на конвейере проектов и получить поддержку в его реализации.

 

Четвертый среди лучших

Студент Красносельского училища художественной обработки металлов занял IV место из 10 в финальных соревнованиях III Национального Чемпионата России Worldskills по компетенции «Ювелирной дело». 

Финал III Национального Чемпионата России по стандартам Worldskills проходил с 17 по 23 мая в Казани республики Татарстан.
Побороться за звание лучшего профессионала рабочей специальности в 57 компетенциях собрались более 500 конкурсантов из всех регионов России, а также Беларуссии, Казахстана, Марокко, Израиля, Финляндии.
Костромскую область на Национальном Чемпионате России по компетенции «Ювелирное дело» представлял студент Красносельского училища художественной обработки металлов (филиал) ФГБОУ ВПО «Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова» Александр Емелин.
Участников конкурса оценивали более 600 экспертов, в том числе международные специалисты из Марокко, Израиля, Японии, Южной Кореи, ЮАР, Германии, Ирландии, Швейцарии и других стран.
Также в рамках Чемпионата представители Костромской области приняли участие в IV Ассамблее движения WorldSkills. Участники встречи обсудили вопросы развития движения Worldskills на ближайший год, рассмотрели стандарты подготовки и проведения региональных отборочных чемпионатов, финалов федеральных округов и финала России по стандартам Worldskills.

Для справки:
Финал Национального Чемпионата России – это не только соревнования, но и насыщенная деловая программа, организованная при поддержке Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Worldskills».
В рамках деловой программы прошли круглые столы с различной тематикой: о подготовке рабочих кадров высокотехнологичных отраслей промышленности, о развитии движения JuniorSkills, об оценке качества образовательных программ и разработке профессиональных стандартов с учетом компетенций WorldSkills. Рассматривались вопросы о подготовке профессиональных рабочих кадров как один из ключевых элементов роста российской экономики.
По итогам финала Национального Чемпионата будет сформирована  национальная сборная, которая будет отстаивать честь России на Мировом чемпионате в г. Сан-Паулу (Бразилия) в августе 2015 года.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос