04.06.2015

ГПКО "Издательский дом "Авангард". Новости от 02.06.2015

 Знай наших! Лучший лидер в области — наш


28 мая в Костроме состоялся областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». Самые целеустремлённые, инициативные и уверенные в себе юноши и девушки демонстрировали свои интеллектуальные способности и находчивость, состязались в ораторском мастерстве и умении презентовать себя и собственные проекты.

Наш город и МЦ «Юность» на этом конкурсе представляла Дарья Кравченко, ученица 10-го класса лицея № 1, заместитель председателя Молодежного правительства г. Мантурово. Приглашение участвовать в мероприятии стало для неё неожиданным, но так как Даша — натура творческая, активная, любит разные соревнования, то она с удовольствием его приняла.
В конкурсе было несколько этапов. Сначала проходил предварительный заочный отбор. Для него десятиклассница подготовила резюме на тему «Мой опыт, мои достижения», творческое эссе «Как вести за собой» и проект общественной организации, посвященный увековечиванию подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны. По итогам этого этапа Дашу пригласили на очный тур в Кострому, где она, наряду с другими участниками из всех муниципальных образований области, защищала свой проект «Помним, гордимся и чтим!» Выступать, конечно же, было волнительно. Ведь одно дело — писать проект дома, и совсем другое — защищать его перед областным жюри. Но Дарья великолепно справилась со своей тревогой. Затем был блиц-опрос в форме интеллектуальной викторины «Своя игра». В ней участники отвечали на вопросы разных категорий, за все ответы присуждались соответствующие баллы. По итогам очного конкурса в финал вышли восемь юных лидеров, в том числе и наша землячка. Последним этапом стало задание творческого характера. Все финалисты должны были без подготовки произнести короткую речь на случайно выпавшую тему. Дарье досталось рассуждение по вопросу «Каждый ли человек может стать президентом государства?». Девушка отлично справилась с заданием и заслуженно стала победителем конкурса «Лидер XXI века».
Даша действительно этого достойна. Ответственная, надёжная, хороший командный игрок и организатор, умеет ставить чёткие цели и достигать желаемых результатов. При награждении вместе с дипломом и благодарственным письмом ей вручили кубок и сертификат на денежную премию. Для самой Дарьи, несмотря на успешное прохождение всех этапов, победа в конкурсе стала приятной неожиданностью. Это первое крупное достижение девушки. И она, конечно же, очень ему рада! А мы желаем победительнице дальнейших свершений. Всё впереди!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос