03.06.2015

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 02.06.2015

В Костроме наградили талантливых юных земляков


Сегодня в Костроме, во дворце творчества детей и молодежи - чествовали одаренных школьников. Им вручили благодарности от областной Думы.

 Эта церемония проходит ежегодно, на протяжении 20 лет. Кострома богата талантами, отметил председатель областного парламента Андрей Бычков. В этом году поступило больше 150-ти заявок  на поощрение дарований. Из всех претендентов комиссия выбрала 35. Это юные спортсмены, танцоры, музыканты и певцы - у каждого из них уже есть успехи не только на региональном и всероссийском уровне. К примеру, костромич Дмитрий Богатырев - вошел в число лауреатов международного фестиваля «Феерия аккордеона», Карина Грибова - одержала победу на международном Дёминском лыжном марафоне. Буевлянка Лидия Овчинникова - заявила о себе на международном конкурсе «Роза ветров», став дипломантом 1-ой степени. Все ребята получили благодарственные письма и денежные премии. Кроме того, были отмечены заслуги 15-ти педагогов, которые разглядели таланты в своих подопечных и помогли развить их в полной мере.

Андрей Бычков, председатель Костромской областной Думы: «Сегодняшнее мероприятие еще раз подчеркивает важность - кто будет на костромской земле и в России решать многие проблемы - для дальнейшего экономического, культурного развития. И вообще, для имиджа, не только костромской губернии, но и России в целом. Из глубинки всегда выходили таланты».

Алена Петрова, учащаяся областной хоровой школы : «Это было очень трепетно, я даже не ожидала, что у меня получится – спасибо педагогам и родителям, что удалось получить эту премию. Я заканчиваю 11 класс и мне очень хочется продолжить музыкальную карьеру и совершенствовать дальше свое мастерство».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос