02.06.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 02.06.2015

У школьников Костромского района началось трудовое лето


У школьников Костромского района началось трудовое лето. В этом году фронт работ у экологических отрядов большой. 

Караваевский родник возле дачных участков ребята уже облагородили. Сейчас работают в садовом кооперативе. Туда люди приезжают за родниковой водой. Лестница сломана, повсюду мусор. Трудиться одна бригада будет 10 дней. В конце смены юные работники получат денежное вознаграждение. 

Провести каникулы с пользой для себя и посёлка ребятам позволяют экологические отряды. Это движение уже 4 год поддерживает депутат Алексей Ситников. 

Алексей Ситников, первый заместитель председателя Костромской областной думы:
Пока ребята сами не ощутят где-то тяжесть, усталость от физического труда, слоно будет из них воспитать достойную смену. смену. В Караваево ребята уже не первый год работают. И дендропарк очищают, в Коряково в прошлом году занялись приведением в порядок площадки у детского сада. Здорово получилось. Сами остались довольны. Инструмент и стройматериалы им выдали в школе. Работа спорится. На то, чтобы родник обрёл вторую жизнь, ребятам потребовалось всего пару дней. Впереди у них еще много работы, рассказывает ОТРК «Русь».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.08.2022
График консультаций утвердил региональный департамент здравоохранения. Специалисты «Телефона здоровья» ждут звонков от жителей региона каждый четверг с 15 до 17 часов. В сентябре консультации будут посвящены гиперактивности у школьников, профилактике эндокринных заболеваний у детей, лечению алкоголизма и патологий молочной железы, также задать вопросы можно будет о здоровье сердца.








Опрос

Опрос