12.05.2015

ОТРК «Русь», Новости от 09.05.2015

В Костромской области создается архив фотодокументов участников Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта


В Костромской области создается региональный архив фотодокументов участников Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта. 
Первые результаты были представлены 9 мая на выставке «Народная Победа». 

На проспекте Мира в Костроме были установлены банеры с фотографиями, копиями наградных листов, фронтовых писем, других памятных семейных документов, подготовленные участниками волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

На них размещена информация не только об известных костромичах, таких как Вадим Князев или Юрий Беленогов, но и о неизвестных героях, память о которых хранится в личных архивах горожан. Материалы об участниках войны волонтерам предоставили родственники. 
Акция будет иметь продолжение, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. Все желающие рассказать о героях своей семьи могут направить копии фронтовых фотографий, писем, документов в Молодежный центр «Кострома». Материалы будут использованы для последующего создания регионального архива фотографий и размещения их в открытом доступе на специальном интернет – сайте. 


http://smi44.ru/news/society/v-kostromskoy-oblasti-sozdaetsya-arkhiv-fotodokumentov-uchastnikov-velikoy-otechestvennoy-voyny-i-ve/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос