08.05.2015

В Костромской области пройдет «Неделя детского телефона доверия»

«Мы поможем тебе стать самостоятельным!» - под таким девизом в Костромской области с 12 по 19 мая пройдет акция «Неделя Детского телефона доверия».


Акция поможет привлечь внимание детей и подростков к работе телефона доверия. В рамках мероприятий на территории муниципальных образований Костромской области пройдут конкурсы, уроки-тренинги. 

Организаторы расскажут детям о работе телефона доверия, о помощи, которую здесь можно получить, о ситуациях, в которых стоит обращаться за поддержкой. В рамках «Недели детского телефона доверия» также будут организованы бесплатные посещения объектов культуры и отдыха для детей и подростков.

Специалисты «Детского телефона доверия» оказывают экстренную  психологическую помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, служба играет важную роль в решении задач  по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушения прав детей, жестокого обращения с ними.

 
     Звонить на «Единый детский телефон доверия» можно круглосуточно, бесплатно, анонимно по номеру 8-800-2000-122. 
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.03.2013
С ноября 2012 года по февраль 2013 года в Костромской области прошли отборочные этапы IX областного конкурса для учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум».








Опрос

Опрос