08.05.2015

Медиа проект "Есть решение", новости от 05.05.2015

«Огонь под контроль»


Именно под таким названием проходит акция в Костроме. Ее цель – оповестить горожан об опасности разведения костра, напомнить им о правилах пожарной безопасности. Стоит отметить, что и молодое поколение не остается в стороне. Молодежь понимает всю важность подобного мероприятия. Особенно в жаркие майские праздники, когда многие жители нашего города стремятся отдохнуть на природе. Неотъемлемой частью пикника является приготовление шашлыка, то есть, разведение костра. А это уже чревато последствиями.

Итак, добровольцы из регионального волонтерского корпуса, Молодежное представительство Костромской области, организация «Мир», специалисты из молодежного центра под названием «Кострома», а также молодые активисты совершили рейд, который проходил в Березовой роще.

Участники акции рассказывали проходящим людям о мероприятии «Огонь под контроль», призывали соблюдать правила пожарной безопасности. Они включают в себя запрет на костры, сжигание листвы и сухого мусора, бросание окурков на сухую траву или мох. Ведь все это может привести к пожару.
Ольга Коновалова, которая руководит волонтерским корпусом, сказала, что такие рейды будут проводиться в парках, на улицах в течение всего пожароопасного времени. Добровольцы станут для костромичей информаторами о противопожарных действиях. Также отметим, что нарушители этих правил будут зафиксированы на фото или видео. Затем эти материалы будут публично показаны для того, чтобы горожане знали в лицо тех, кто не заботиться ни о своей безопасности, ни о безопасности окружающих его людей.

http://estreshenie.ru/kostroma/events/news/item/1267-ogon-pod-kontrol








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос