23.11.2009

Бригадой в Красносельский район

20 ноября состоялся выезд межведомственной бригады по профилактике зависимого поведения в подростково-молодёжной среде в Красносельский муниципальный район.
В работе межведомственной  бригады приняли участие специалисты комитета по делам молодёжи, департамента образования и науки, департамента здравоохранения, департамента культуры, Управления ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Костромской области и УВД по  Костромской области.

Впервые, в рамках выездов межведомственных бригад, волонтерскими объединениями района презентовался опыт работы по профилактике асоциального поведения среди подростков и молодёжи. Ребята доступно раскрыли проблему зависимого поведения подростков.
Ещё одно новшество - площадка по профилактике сквернословия в молодёжной среде на базе ПУ №30 Красносельского района.

На пленарном заседании рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании, медико-психологический аспект профилактики зависимостей, формы и методы работы по профилактике зависимого поведения среди подростков и молодёжи, организация работы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни в учебных заведениях, а также  потенциал учреждений культуры в деле профилактики асоциальных проявлений среди молодёжи.
Состоялись занятия в 10 целевых группах: в образовательных учреждениях Красносельского района, с участковыми инспекторами, сотрудниками ПДН, классными руководителями,  работниками учреждений культуры и медицинскими работниками.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос