20.11.2009

Хочешь превратить реальность в сказку – скажи "НЕТ"

Специалисты МУ «Молодёжный центр Фаворит» (г. Галич) реализуют на территории города программу по здоровому образу жизни.
Уже проведено два мероприятия.
Первое - о вреде никотина. Для начала ребятам рассказали интересную информацию о появлении табака: «В Европу табак попал из Америки, где побывал мореплаватель Христофор Колумб. Высадившись на незнакомый берег, Колумб и его спутники увидели, что туземцы держали в зубах дымящиеся пучки тлеющих листьев неизвестного европейцам растения… Вскоре табак попал во Францию: Жан Нико, бывший послом в Испании, привёз оттуда листья и семена табака в подарок своей королеве Екатерине Медичи. От фамилии Нико произошло слово «Никотин» - так называют основной, самый ядовитый компонент табака… При Петре I в России появились первые табачные фабрики. Тогда ещё никто не знал, насколько опасна эта привычка». Далее следовал небольшой тест по изложенным данным. Следующим заданием было составление антирекламы курению, с которым подростки успешно справились. Больше всего ребят поразили рассказы о том, как казнили за курение и то, как курение поражает наш организм.

Одним мероприятием галичская молодежь не ограничилась. Следующую встречу проводил  командир молодёжного оперативного отряда, действующего на базе МУ «Молодёжный центр «Фаворит» - Виталий Миловидов. Участниками беседы «Пивной фронт. За кем победа?» стали студенты Галичского индустриального колледжа, проживающие в общежитии  учебного заведения.

Часто перед подростками встаёт сложный выбор: сохранить дружбу или остаться при своём мнении. Но когда дело касается здоровья, следует хорошо подумать. Кто-то из вас, наверняка, сталкивался с такой ситуацией: друзья предлагают вам выпить пива, а вы боитесь им отказать, думая, что после этого перестанут уважать… Учтите, что настоящим друзьям не важно, будете вы пить или нет… Уже давно установлено, что пиво ускоряет обмен веществ в организме и способствует разглаживанию морщин… Но речь идёт только о натуральном пиве, без вредных добавок, которые присутствуют сейчас в каждом магазинном пиве…Интересный факт: пиво увеличивает выработку женских гормонов… Есть данные, что в пиве обнаружены микродозы производных конопли и даже трупный яд… Многие не знают, что пятьсот граммов пива равноценны шестидесяти граммам водки… Каждый должен сам решить для себя, что ему делать. Если ты хочешь превратить реальность в сказку – умей сказать нет!!!
                                  







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос