18.11.2009

Все мы разные, но все мы едины

Это ключевая идея понятия толерантность. По крайней мере, в современном мире.
Какие бы ни были различия: в национальности, в цвете глаз, волос, кожи – это не должно ставить барьеры для общения между людьми, а лишь способствовать пониманию и уважению отличных качеств людей.

Именно об этом шла речь в центре молодёжи г. Буя 16 ноября в Международный день толерантности. На мероприятие собрались учащиеся профессионального училища № 8. Для них был подготовлен экскурс в историю с целью знакомства с возникновением понятия «толерантность» и его современным значением. В ходе беседы студенты обозначили  актуальность поднимаемой проблемы как в городе, так и в стране.

Кроме того, зрители, они же и участники, смогли посмотреть ролики социальной рекламы, посвящённые проблеме толерантности, среди которых был и ролик Года молодёжи о толерантности.  Самые положительные эмоции студенты училища  получали и в ходе практических упражнений на проявление толерантности. «Мы  с Серёжей похожи глазами», «Мы с Юлей похожи характерами» - это слова участников одного из тренингов, к концу которого ребятам стало ясно, что у них у всех есть что-то общее.
Студенты смогли не только вместе весело провести время, но и задуматься над тем, что же такое толерантность и насколько толерантны они сами.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос