18.11.2009

МолодаЯ инициатива

14-15 ноября в г. Иваново проходил Межрегиональный образовательный семинар
 для участников совещательно-консультативных органов при органах государственной власти и лидеров молодежных организаций «Молодая инициатива». Костромскую область на этом семинаре представляла делегация молодогвардейцев.

География участников семинара была представлено широко. Приехали представители Костромы, Ярославля, Рязани - всего свыше двухсот активных молодых людей.

Работа семинара проходила по двум направлениям: для участников совещательно-консультативных органов при органах государственной власти и для лидеров молодежных организаций.

Лидеров молодежных организаций ожидала насыщенная образовательная программа, затрагивающая как общеполитические и общезначимые вопросы, так и вопросы внутренней организации деятельности молодежной общественной организации.

Перед участниками семинара выступили в качестве лекторов или экспертов представители Партии «Единая Россия», Центра социально-консервативной политики, Центральной избирательной комиссии, Федеральных СМИ, Российского союза молодежи, Молодой Гвардии и многие другие.

В основном, работа на семинаре проходила в формате обсуждения, дискуссии. Каждый мог высказать свое мнение по обсуждаемой проблеме, поделиться своим опытом. Теоретически-лекционные блоки перемежались тренингами, в ходе которых только что полученные знания закреплялись на практике.
За два дня напряженной, но очень интересной работы участники семинара успели очень много. Среди тем, нашедших отражение в образовательной программе семинара, были вопросы документационного и организационного обеспечения деятельности общественного объединения, работа с грантами, связи с общественностью, органами государственной власти и СМИ.

Специалисты обучили ребят способам и формам работы с талантливой молодежью в общественных организациях, рассказали о том, как молодежные общественные объединения могут участвовать в выборах.
В ходе круглого стола на тему «Российский консерватизм – идеология стратегического развития страны» активисты Костромского отделения МГЕР приняли участие в выработке предложений в Программу Партии «Единая Россия».

Дарья Беспалова, активист Костромского регионального отделения МГЕР: «Основная дискуссия во время круглого стола развернулась вокруг обсуждения проблемы политических идеологий и своевременности политики российского консерватизма. Мнения участников семинара по этому вопросу оказались неоднозначными и противоречивыми, что доказывает своевременность и значимость обсуждаемой проблемы».

Кроме того, молодогвардейцы смогли пообщаться и обменяться опытом со своими коллегами из других регионов.

Александр Дружнев








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос