13.04.2015

Газета "Костромские ведомости". Новости от 13.04.2015

Активисты «Бессмертного полка» объявляют мобилизацию


Организаторы  патриотического движения «Бессмертный полк» поставили цель – сохранить память о поколении победителей, прошедших Великую Отечественную войну и завоевавших Победу. Сейчас создается виртуальная книга памяти «Бессмертного полка». Каждый костромич может поучаствовать в создании народной летописи.

На сайте «Бессмертный полк» moypolk.ru каждый, кто хочет сохранить память о своем родном человеке, внесшем вклад в Победу, может разместить воспоминания о нем, архивные и современные фотографии, документы.

Пока в летопись полка записано 121535 имен, из них жителей Костромской области – всего около 100. Надеемся, что костромичи не останутся в стороне и, пока еще живы если не сами ветераны, то хотя бы память о них, сохранят ее для следующих поколений.

9 мая в 70-ю годовщину Победы Костромская область уже в третий раз будет участвовать в акции «Бессмертный полк». В этом году ее участники встречаются в Костроме в 9.00 у Вечного огня. Присоединиться к акции может каждый – достаточно взять фото своего героя, воевавшего в Великую Отечественную войну или работавшего в тылу, и прийти на построение «Бессмертного полка». Колонна пройдет к Монументу Славы.

В этом году акция планируется более чем в 600 городах и населенных пунктах России и мира, в том числе и в Берлине.

Координатор проекта в Костроме Анна Владимировна Маркова готова ответить на все вопросы о том, как стать участником акции или координатором в других городах области. Телефон – 89109584718, 49-60-27.

http://44kv.ru/novosti/1426-aktivisty-bessmertnogo-polka-ob-yavlyayut-mobilizatsiyu








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос