13.04.2015

Информационный портал КО44.RU, новости от 10.04.2015

В КГУ им. Н.А. Некрасова хотят готовить врачей общей практики


Проект университета поддержала зампредседателя Правительства РФ Ольга Голодец.
В следующем году в КГУ им. Н.А. Некрасова может появиться медицинская специальность, сообщает пресс-служба губернатора. Инициативу вуза сегодня поддержала вице-премьер Правительства Ольга Голодец. Она приехала в Костромскую область с рабочим визитом.

Предполагается, что вуз будет готовить врачей общей практики. Их дефицит в регионе является серьёзной проблемой, которую решить местные власти пока не в состоянии.

Для введения специальности «Лечебное дело» вузу необходимо модернизировать материально-техническую базу. Что же касается преподавательского состава, то, по данным пресс-службы губернатора, к учебному процессу планируется привлечь около 30 врачей костромских медицинских организаций, имеющие ученую степень доктора и кандидата наук.

Стоимость реализации проекта оценивается в 300 миллионов рублей. Деньги планируется привлекать из федерального и областного бюджетов, а также из средств вуза. Если деньги из Москвы всё-таки поступят, то обучение по новой специальности начнётся уже в 2016 году. Первый набор составит 60 человек. В дальнейшем число студентов планируется увеличить до 100.

http://ko44.ru/news/health/item/9480-v-kgu-im-na-nekrasova-hotyat-gotovit-vrachey-obschey-praktiki.html








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос