13.04.2015

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 10.04.2015

В Костроме состоялся финал историко-краеведческого конкурса «Самый умный»


Конкурс был посвящен юбилею Победы. И собрал рекордное количество участников – 77.  Это школьники Костромы и всех сельских поселений Костромского района. Ребята писали литературные очерки о войне и готовили доклады о её героях. И сегодня авторы лучших работ боролись за звание самого умного. Но если при написании очерков, им помогали учителя и Интернет. То в финале, рассчитывать можно было только на свои знания и хорошую память.  Значение этого историко-краеведческого конкурса отметил в своем приветствии участникам член Совета Федерации Николай Журавлев. А председатель Областной Думы Андрей Бычков лично поздравил ребят –не только победителей, но и призеров. И вручил им ценные подарки. Чемпионом второй год подряд стал Никита Кузнецов. Он изучает историю с 4 лет.

Никитка Кузнецов, победитель конкурса «Самый умный»:  «История это мое, поэтому я люблю все, что связано с историей и все эти конкурсы мне по душе. Сейчас многие перевирают историю и важно знать и отличать правду от лжи, чтобы не запутаться в событиях».

Андрей Бычков, председатель Областной Думы: «Эти конкурсы, они дают возможность выявить тех ребят, которые за собой подтягивают и других. Вот только такие молодые, энергичные, всезнающие ребята, они способны двигать прогресс в России, и на мировой арене, чтобы Россия звучала гордо и достойно».

http://gtrk-kostroma.ru/news/15069-v-kostrome-sostoyalsya-final-istoriko-kraevedcheskogo-konkursa-samyj-umnyj.html








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос