16.11.2009

Равнение на Знамя Победы

Еще в марте 2009 года областным советом ветеранов было принято постановление о проведении в области героико-патриотической эстафеты «Равнение на Знамя Победы».
Основная цель – формирование у подрастающего поколения патриотических чувств и верности родной стране. Копия знамени Победы, согласно утвержденному графику, теперь передана Островскому району от делегации Вохомского района. Передача Знамя состоялась на границе районов в торжественной обстановке.

Знамя Победы приняли участники Великой Отечественной войны Виталий Сосипатрович Большаков и, приклонив колени и поцеловав его, он передал его знаменоносцам – учащимся Боговаровской средней школы. После выступлений представителей обеих делегаций, Знамя Победы было торжественно доставлено в межпоселенческий  центр культуры и досуга, где и состоялся районный слет по патриотическому воспитанию подростков и молодежи.

В празднично украшенном зале собрались делегации из школ района, представители каждой из них рассказали о проводимой работе по патриотическому и нравственному воспитанию учащихся. Их рассказы чередовались с выступлениями ветеранов и номерами художественной самодеятельности.

Ведущий специалист отдела образования Т.Н. Кузнецова в заключение слета рассказала об итогах проводимой в районе работы по военно-патриотическому воспитанию подростков и молодежи. Пожелала ребятам успехов в учебе  и труде.

Знамя Победы пробудет в районе до 20 ноября. В этот день оно в торжественной обстановке по эстафете будет передано в Павинский муниципальный район. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос