Протокол заседания региональной конкурсной комиссии общественного экспертного совета для экспертизы документов и отбора кандидатов на присуждение областных премий для поддержки талантливой молодежи

ПРОТОКОЛ
ЗАСЕДАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА 
ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ДОКУМЕНТОВ И ОТБОРА КАНДИДАТОВ НА ПРИСУЖДЕНИЕ ОБЛАСТНЫХ ПРЕМИЙ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ 

г. Кострома «8»ноября 2012 года № 2

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛА
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Т.Е. БЫСТРЯКОВА

Присутствующие:
Члены региональной конкурсной комиссии 
Кульмач Е.Г. 
Косичкин В.В. 
Крутикова Н.В.
Кудряшова Ю.А.
Репин И.Ф.
Рязанов В.А. 
Суворов А.М.
Смирнова О.В.
 
Члены общественного экспертного совета Кононова О.В.
Олюнина А.С.
Подобин А.Е.
Сахнов И.П.
Смирнов В.А.
 
Секретарь региональной
конкурсной комиссии Аванесова Е.Б.
Секретарь общественного экспертного совета Молчанов И.А.


I. О выдвижении кандидатов на присуждение областных премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» на 2011/2012 учебный год

(Кульмач, Косичкин, Суворов, Кудряшова, Быстрякова)

1. Информацию заместителя директора департамента образования и науки Костромской области Кульмач Е.Г., начальника отдела учебно-спортивных мероприятий комитета по физической культуре и спорту Костромской области Косичкина В.В., директора ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Суворова А.М., главного специалиста-эксперта отдела культуры департамента культуры Костромской области Кудряшовой Ю.А. принять к сведению.

2. Допустить к участию в конкурсе на присуждение областных премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» на 2011/2012 учебный год следующих участников в сфере:

«Социально значимая и общественная деятельность имени Анатолия Николаевича Лутошкина»:
1) Пастух Юрий Евгеньевич – победитель VIII областного конкурса для учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум»;
2) Смирнова Антонина Юрьевна – победитель областного конкурса «Доброволец года»;
3) Пиляк Сергей Александрович – победитель областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2012»;
4) Бобарыкин Антон Николаевич – победитель областной историко-краеведческой акции «Ищу героя»;
5) Зубов Сергей Владимирович – победитель областного конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века»; 
6) Сергеева Екатерина Сергеевна – победитель VIII областного конкурса для учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум»;
7) Николаев Алексей Андреевич – победитель VIII областного конкурса для учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум»;
8) Камышев Александр Александрович - победитель областного конкурса «Студент года»;
9) Соловьев Павел Александрович – призер областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2012»;
10) Агафонова Анастасия Михайловна – победитель VIII областного конкурса для учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум»;
11) Виноградова Екатерина Олеговна – победитель VIII областного конкурса для учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум»;
12) Титов Арсений Григорьевич – победитель VIII областного конкурса для учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум»;
13) Веретельников Александр Федорович - победитель областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2012»;
14) Мамедов Рауф Махир оглы - победитель областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2012».

«Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность имени Федора Васильевича Чижова»: 
1) Осетров Андрей Валентинович – победитель пятнадцатой областной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»;
2) Зеленкова Евгения Викторовна – победитель областного конкурса по профессиям агропромышленного комплекса обучающихся учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования Костромской области;
3) Верясов Владислав Андреевич – победитель VII областного Слета ученических производственных бригад Костромской области;
4) Хламова Маргарита Евгеньевна – победитель VII областного Слета ученических производственных бригад Костромской области;
5) Смирнова Светлана Витальевна – победитель VII областного Слета ученических производственных бригад Костромской области;
6) Кутузов Андрей Игоревич – победитель VII областного Слета ученических производственных бригад Костромской области;
7) Кривоносов Алексей Николаевич - победитель VII областного Слета ученических производственных бригад Костромской области;
8) Мясникова Ксения Владиславовна – победитель VII областного Слета ученических производственных бригад Костромской области;
9) Буталова Ольга Александровна - победитель VII областного Слета ученических производственных бригад Костромской области;
10) Разумов Артем Владимирович - победитель VII областного Слета ученических производственных бригад Костромской области;
11) Го-Го-Цзун Илона Владиславовна – победитель областного конкурса по профессиям агропромышленного комплекса обучающихся учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования Костромской области;
12) Кириченко Диана Владимировна – победитель VII областного Слета ученических производственных бригад Костромской области;
13) Чижова Виктория Алексеевна – победитель VII областного Слета ученических производственных бригад Костромской области.
14) Клукина Екатерина Сергеевна – победитель областного конкурса по профессиям агропромышленного комплекса обучающихся учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования Костромской области;
15) Изюмов Дмитрий Владимирович – победитель региональной олимпиады по тракторам и сельскохозяйственной технике среди учащихся школ;
16) Береснев Николай Аркадьевич - призер региональной олимпиады профессионального мастерства обучающихся и студентов учреждений профессионального образования по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»;
17) Басков Роман Александрович- призер региональной олимпиады по тракторам и сельскохозяйственной технике среди учащихся школ.

«Любительский спорт имени олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева»:
1) Сверчкова Полина Юрьевна - победитель первенства Костромской области по легкой атлетике среди юниоров, юношей, девушек;
2) Масликов Дмитрий Сергеевич - победитель чемпионата и первенства Костромской области по лыжным гонкам на призы Костромской областной Думы;
3) Абдрахманова Кристина Алиевна – победитель X зимних спортивных игр Костромской области на призы губернатора области; 
4) Поленова Карина Николаевна – победитель чемпионата и первенства Костромской области по лыжным гонкам на призы Костромской областной Думы;
5) Давыдов Роман Денисович – победитель чемпионата и первенства Костромской области по вольной борьбе среди мужчин, юношей и девушек;
6) Дудаева Кристина Ростомовна - победитель чемпионата и первенства Костромской области по вольной борьбе среди мужчин, юношей и девушек.
«Художественное творчество имени Ирины Аркадьевны Аркадьевой»:
1) Смирнова Елена Владимировна – победитель ежегодного областного фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда»;
2) Скоробогатов Сергей Вячеславович – победитель областного фестиваля художественного творчества учащихся учреждений начального профессионального образования «Мое творчество»;
3) Бакин Никита Аркадьевич – победитель ежегодного областного фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда»;
4) Смирнова Татьяна Юрьевна – победитель II Межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «Голоса России»;
5) Смирнов Владимир Ильич - победитель областного конкурса – выставки народного прикладного творчества «Удивительные ремесла Костромской земли»;
6) Кустова Анастасия Валерьевна – победитель Открытый региональный фестиваль-конкурс детских и юношеских фольклорных коллективов и солистов, посвящённый Е.В Честнякову «Наш фестиваль».

II. Об утверждении списка лауреатов областных премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» на 2011/2012 учебный год

(Кульмач, Быстрякова)

1. Информацию заместителя директора департамента образования и науки Костромской области Кульмач Е.Г. принять к сведению.

2. В соответствии с рейтинговыми баллами участников конкурса и установленной постановлением губернатора Костромской области от 7.06.2010 г. №122 «Об областных премиях по поддержке талантливой молодежи» квотой по числу лауреатов на присуждение премий, утвердить 20 кандидатов по следующим сферам:

«Социально значимая и общественная деятельность имени Анатолия Николаевича Лутошкина»:
1) Пастух Юрий Евгеньевич – победитель VIII областного конкурса для учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум»;
2) Смирнова Антонина Юрьевна – победитель областного конкурса «Доброволец года»;
3) Бобарыкин Антон Николаевич – победитель областной историко-краеведческой акции «Ищу героя»;
4) Зубов Сергей Владимирович – победитель областного конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». 
5) Сергеева Екатерина Сергеевна – победитель VIII областного конкурса для учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум». 

«Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность имени Федора Васильевича Чижова»
1) Осетров Андрей Валентинович – победитель пятнадцатой областной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»;
2) Зеленкова Евгения Викторовна – победитель областного конкурса по профессиям агропромышленного комплекса обучающихся учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования Костромской области;
3) Верясов Владислав Андреевич – победитель VII областного Слета ученических производственных бригад Костромской области;
4) Хламова Маргарита Евгеньевна – победитель VII областного Слета ученических производственных бригад Костромской области;
5) Кутузов Андрей Игоревич – победитель VII областного Слета ученических производственных бригад Костромской области.

«Любительский спорт имени олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева»
1) Сверчкова Полина Юрьевна - победитель первенства Костромской области по легкой атлетике среди юниоров, юношей, девушек;
2) Масликов Дмитрий Сергеевич - победитель чемпионата и первенства Костромской области по лыжным гонкам на призы Костромской областной Думы;
3) Абдрахманова Кристина Алиевна – победитель X зимних спортивных игр Костромской области на призы губернатора области; 
4) Поленова Карина Николаевна – победитель чемпионата и первенства Костромской области по лыжным гонкам на призы Костромской областной Думы;
5) Давыдов Роман Денисович – победитель чемпионата и первенства Костромской области по вольной борьбе среди мужчин, юношей и девушек;

«Художественное творчество имени Ирины Аркадьевны Аркадьевой»
1) Смирнова Елена Владимировна – победитель ежегодного областного фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда»;
2) Скоробогатов Сергей Вячеславович – победитель областного фестиваля художественного творчества учащихся учреждений начального профессионального образования «Мое творчество»;
3) Бакин Никита Аркадьевич – победитель ежегодного областного фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда»;
4) Смирнова Татьяна Юрьевна – победитель II Межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «Голоса России»;
5) Смирнов Владимир Ильич - победитель областного конкурса – выставки народного прикладного творчества «Удивительные ремесла Костромской земли».

III. О перечне региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых осуществляется выдвижение кандидатов на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» на 2012/2013 учебный год

(Аванесова, Быстрякова)

1. Информацию главного специалиста-эксперта отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области Аванесовой Е.Б. принять к сведению.

2. Региональной конкурсной комиссии и общественному экспертному совету завершить формирование данного перечня мероприятий.
Срок: до 26 ноября 2012 года.

3. Главному специалисту-эксперту отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области Аванесовой Е.Б. подготовить проект распоряжения губернатора костромской области «Об утверждении перечня региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых осуществляется выдвижение кандидатов на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» на 2012/2013 учебный год».
Срок: до 28 ноября 2012 года.
 

Председатель комиссии Т.Е. Быстрякова

Члены региональной
конкурсной комиссии 
Кульмач Е.Г. 
Косичкин В.В. 
Крутикова Н.В.
Кудряшова Ю.А.
Репин И.Ф.
Рязанов В.А. 
Суворов А.М.
Смирнова О.В.
 
Члены общественного экспертного совета Кононова О.В.
Олюнина А.С.
Подобин А.Е.
Сахнов И.П.
Смирнов В.А.
 
Секретарь региональной
конкурсной комиссии Аванесова Е.Б.
Секретарь общественного экспертного совета Молчанов И.А.


18.06.2012
22 июня – День памяти и скорби. В этот день вся Россия, весь мир скорбит  о тех, чьи жизни унесла самая кровопролитная в истории человечества война.   В четыре часа утра к мемориалу «Вечный огонь» придут представители Областного поискового объединения «Щит» и городского поискового отряда «Харон». 
13.06.2012
В самый разгар лета на одной из лучших концертных площадок города Костромы вы погрузитесь в атмосферу бесконечного карнавала и окунетесь в море настоящей профессиональной музыки.

Опрос



Опрос