Статьи за апрель, 2011 год

07.04.2011
7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний апрельский день выбран не зря. Природа пробуждается и нам хочется сесть на диету, перестать пить крепкий кофе по утрам и готовить на ужин брокколи. А еще весной хочется вновь объявить войну всем болезням.
11.04.2011
12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. Ровно полвека назад, в этот день советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». До этого момента были запуски в космос искусственных спутников, но именно в этот день человек впервые покорил космос.
18.04.2011
По данным Всемирной организации здравоохранения, каждые 6,5 секунд от болезней, вызванных курением, погибает 1 житель планеты. Несмотря на усилия Минздравсоцразвития Российской Федерации по популяризации здорового образа жизни, число курильщиков в нашей стране год от года только растет. В 2008 году Исследовательский центр портала SuperJob.ru провел исследование, призванное оценить масштабы никотиновой зависимости среди населения России, а также выявить причины, по которым наши сограждане впервые попробовали сигарету.
22.04.2011
25 лет назад, в ночь с 25 на 26 апреля 1986 г. произошла крупнейшая ядерная техногенная катастрофа в мире – взорвался четвертый энергоблок станции на Чернобыльской АЭС. В результате произошло радиоактивное заражение в радиусе 30 км, загрязнена территория площадью почти 160 тысяч кв. км. Пострадала северная часть Украины, Белоруссии и запад России.
28.04.2011
28 апреля состоялась он-лайн конференция с молодежью Кадыйского района. На вопросы ответила заместитель директора Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области Гагарина Ирина Владимировна. В конференции приняли участие молодые семьи, представители молодежного совета района, специалисты Молодежного центра.




<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос