Статьи за ноябрь, 2009 год

03.11.2009
Россияне 4 ноября отмечают День народного единства. По-другому его ещё называют «днём освобождения от польско-литовских и шведских оккупантов». Кроме того, 4 ноября — это празднование Казанской иконе Божией Матери.В г. Костроме в этот день на территории музея-заповедника «Ипатьевская слобода» состоится уже ставший традиционным сбор молодёжного ополчения, посвящённый Дню народного единства.
05.11.2009
Несколько лет ученые, эксперты, общественность всего мира спорят о вреде и пользе генетически модифицированных продуктов (ГМП). Генетически модифицированные образования (ГМО) создаются методами генной инженерии - науки, которая позволяет вводить в геном растения, животного или микроорганизма фрагмент ДНК из любого другого организма с целью придания ему определенных свойств.
06.11.2009
Грандиозное мероприятие Года молодежи - Форум Победителей - состоится 17 декабря 2009 года в г. Москве в спорткомплексе «Олимпийский». В Форуме примут участие 20 000 лучших представителей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет — победители международных и всероссийских мероприятий. В чествовании молодых талантов и лидеров запланировано участие Президента Российской Федерации Д.А. Медведева.
13.11.2009
Уважаемые граждане России!Уважаемые депутаты и члены Совета Федерации!Два месяца назад в статье «Россия, вперёд!» я обнародовал принципы новой политической стратегии. В сегодняшнем Послании Федеральному Собранию я хотел бы изложить конкретные первоочередные планы реализации этой стратегии. Расскажу о том, что предстоит сделать в самое ближайшее время.
16.11.2009
Год молодежи стал важным этапом в становлении государственной молодежной политики в Российской Федерации. На заседании Государственного Совета по молодежной политике (17 июля 2009г.) Президент Д.А. Медведев отметил, что работа с молодежью должна быть одним из критериев оценки эффективности субъектов Российской Федерации. Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в письме главам субъектов отмечает, что крайне важно сохранять и развивать позитивные тенденции в работе с молодежью и в последующие годы.
18.11.2009
Премьер-министр Владимир Путин принял участие в программе Муз-ТВ "Битва за Rеспект: Начни сегодня!" - глава правительства наградил победителей этого масштабного телевизионного проекта в области хип-хоп культуры, главной темой которого в этом сезоне стал здоровый образ жизни.
18.11.2009
Немного в мире найдется государств, с которыми Россию связывали бы столь прочные исторические, культурные и духовные связи, как с Сербией. Сербия приютила на своей земле не одну волну эмигрантов из России, которые традиционно играли заметную роль в культурной жизни этой балканской страны.
24.11.2009
Реализация молодежной политики в России сегодня невозможна без общественных объединений, без лидеров, чьими силами, энергией, талантами достигаются результаты, реализуются проекты и программы. С 16 по 21 ноября на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж» г. Ярославль проходил финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».
26.11.2009
Состоялись финальные мероприятия Общероссийской комплексной программы для учащейся молодёжи учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум».
30.11.2009
Заседание Президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации прошло в Москве 27 ноября. Заседание было посвящено результатам проведения Года молодежи в России и рассмотрению проекта Федеральной целевой программы «Молодежь России» на 2011-2015 годы.




<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос