23.01.2015

Общественно-политическая газета "Галичские известия". Новости от 21.01.2015

Галичане собирают новые экспонаты


Награждение победителей регионального конкурса музеев, комнат боевой и трудовой Славы образовательных организаций, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится завтра в помещении военно-исторического отдела Костромского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Организаторами конкурса выступили региональный департамент образования и науки и Костромской областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Чудь».
Конкурс проводился в Костромской области в течение 2012-2013 и 2013-2014 учебных годов. В нем приняли участие 46 образовательных организаций из 17 муниципальных образований области: Костромы, Буя, Шарьи, Буйского, Кологривского, Костромского, Красносельского, Макарьевского, Межевского, Октябрьского, Островского, Павинского, Парфеньевского, Пыщугского, Солигаличского, Судиславского, Сусанинского, Чухломского, Шарьинского районов, муниципального района г. Нея и Нейский район.
Победителя стали: музей школы №38 г. Костромы (1 место), музей Судиславской школы (2 место), музеи школы №21 г. Шарьи и Шунгенской школы Костромского района поделили 3 место.
В образовательных учреждениях Галича и Галичского района сейчас идет активная работа по оформлению, сбору новых экспонатов для уголков боевой и трудовой Славы. Традиционно городской и районный смотры-конкурсы пройдут в феврале.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос