28.11.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 27.11.2014

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Костромской области стартовал молодежный проект «Компас доблести»


 

Активисты регионального отделения Российского союза молодежи провели в Костроме круглый стол «Молодые Патриоты – 70-летию Великой Победы». 

Ребята из разных муниципальных образований Костромской области поделились опытом добровольческой работы с ветеранами и организации мероприятий гражданско-патриотической направленности. 
 
Волонтеры оказывают адресную помощь, организуют праздничные концерты и встречи поколений, занимаются благоустройством мемориалов и могил героев, участвуют в массовых акциях «Георгиевская ленточка», «Ищу героя» и других. 
 
Участники круглого стола - заместитель председателя областного Совета ветеранов Павел Иванович Ржевский и заместитель председателя областного Совета ветеранов вооруженных сил Михаил Константинович Сичевой рассказали ребятам о действующих в области советах ветеранов и дали ряд практических советов, которые необходимо помнить при общении с людьми старшего поколения. 
 
В этот же день состоялась презентация проекта «Компас доблести». Субсидию на его реализацию, как социально значимого проекта, костромской РСМ получил из бюджета Костромской области. 
Проект «Компас доблести» приурочен к юбилею Победы в Великой Отечественной Войне и предполагает объединение добровольческих усилий молодёжи для оказания конкретной помощи людям старшего поколения и проведения большого количества мероприятий, прокомментировала порталу СМИ44 председатель областного отделения РСМ Наталья Катыкина. 
 
Наталья Катыкина, председатель Костромской организации РСМ:
"Добровольческие и тимуровские отряды, детско-ветеранские организации будут оказывать адресную помощь нуждающимся ветеранам войны и труда, труженикам тыла, узникам концлагерей, одиноко проживающим людям пожилого возраста. В рамках проекта предполагается также создание сервисных студенческих отрядов по уборке и косметическому ремонту квартир, ремонту электропроводки и других добрых дел".
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос