19.11.2014

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 18.11.2014

 Слет трудовых отрядов


 

Лучшим студенческим трудовым отрядом региона признан отряд «Заря» Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Результаты конкурса объявлены на XV слете студенческих и молодежных трудовых отрядов, прошедшем в областном центре.

 Конкурс проведен по пяти номинациям: «Лучший строительный отряд», «Лучший студенческий трудовой отряд в сфере сервиса и благоустройства», «Лучший сельскохозяйственный отряд», «Лучший командир СТО», «Лучший боец СТО». Наибольшим количеством наград отмечены студотряды Костромской государственной сельскохозяйственной академии и Буйского техникума градостроительства и предпринимательства. С полным списком награжденных можно познакомиться здесь.

     
В слете приняли участие  более 150 человек.  Для участников была организована выставка материалов о  деятельности студенческих отрядов прошлых лет, подготовленная ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Костромской области», и познавательная игра  на знание традиций, истории и символики студенческого трудового движения Костромской области. 
      
Организаторы слета - департамент образования и науки Костромской области и ОГБУ « Молодежный центр «Кострома».
     
Для справки: в 2014 году деятельность студенческих трудовых отрядов в Костромской области  стала круглогодичной. Так, уже  с января 2014 года стартовала работа бойцов студенческих отрядов на объектах Олимпийских, Паралимпийских зимних Игр 2014 в г.Сочи в зонах посадки и высадки пассажиров, обслуживания и отправки спортсменов в районе горного кластера, а также по направлению организации общественного питания, в качестве поваров – кондитеров. 
     
     
Пресс-служба губернатора Костромской области 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос