18.11.2014

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь". Новости от 13-18.11.2014

Общественно-политическая газета Антроповского муниципального района " Сельская новь" о молодежи и молодежной политике

 

 

День открытых дверей

 
Недавно в пункте полиции №13 межмуниципального отдела МВД России «Нейский» произошло долгожданное событие как для сотрудников, так и для учеников 10 класса Антроповской средней школы — день открытых дверей.
 
 
Школьников вместе с классным руководителем Маргаритой Михайловной Гаврилиди и вожатой Натальей Леонидовной Кудрявцевой пригласили в просторный и уютный кабинет начальника, где их встретил и рассказал историю становления Российской полиции специалист ГРЛС Вячеслав Завьялов.
После увлекательного погружения в историю рассказ о службе современного участкового уполномоченного полиции начала Ирина  Голубева.
 
Далее эстафетную палочку по рассказу о своей службе перехватила Ольа Державина, инспектор ПДН.
 
Об одной из элитных служб, об основных обязанностях следователя, главной задачей которого всегда были раскрытие и расследование преступлений, рассказала школьникам Наталья Турилова, старший следователь следственного отделения МО МВД России «Нейский», а также она наглядно продемонстрировала школьникам устройство и содержимое криминалистического чемодана. Встреча получилась полезной. Школьники узнали о работе полиции много интересного.
 
 
 
В Антроповской средней школе Антроповского района Костромской области уже не первый год действуют тимуровские отряды, которые оказывают помощь ветеранам.
 
Ребята убирают дрова, помогают ухаживать за огородом, разгребают в зимнее время дорожки. Вот еще один пример.
 
На днях к нам в редакцию зашла жительница поселка Антропово, ветеран медицинской службы Алевтина Федоровна Белехова. Она — человек одинокий и порой ей непросто справляться с домашними делами.
— Нужно было перенести на зиму дрова в сарай и уложить их там, — поделилась с нами пожилая женщина, — а сил нет. И тут пришли ко мне ученики 10б класса Антроповской школы с классным руководителем Надеждой Александровной Жуйковой и предложили свою помощь. Никита Смирнов, Наташа Воробьева, Вера Кораблева, Надя Миронова сделали за меня это. Спасибо, ребятам, спасибо, Надежде Александровне!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос