17.11.2014

Официальный портал администрации города Костромы www.gradkostroma.ru. Новости от 14.11.2014

 «Эстафета дружбы» в Костроме


 

На протяжении нескольких лет Костромская Еврейская национально-культурная автономия при поддержке Федеральной Еврейской НКА проводит межнациональный фестиваль «Эстафета дружбы», цель которого – через неформальное, творческое общение развивать взаимный интерес людей разных вероисповеданий, национальностей и социальных позиций друг к другу.

 
В течение 2014 года в рамках «Эстафеты дружбы» проводились экскурсии для детей и студентов по костромской синагоге и по старинным улицам Костромы, необычные творческие мастер-классы в еврейской общине и художественной галерее, дискуссии о мире и толерантности и посещение театра.
 
18 ноября 2014 года в 18:00 в зале муниципальной художественной галереи (пл. Мира, д. 2) состоится ставший уже традиционным фестиваль-конкурс детского рисунка «Остров дружбы». Здесь будут представлены художественные работы школьников, награждены лучшие в трёх возрастных номинациях, а также определён приз зрительских симпатий.
 
В конкурсе и праздничном концерте принимают участие дети и взрослые национальных общин Костромской области – немецкой, еврейской, цыганской, азербайджанской и других. В этом году к фестивалю также присоединились юные музыканты и художники из творческих клубов Всероссийского общества инвалидов и молодёжной организации инвалидов «Белый дельфин».
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос