01.11.2014

Новости Костромского региона «www.novosti44.ru». Новости от 30.10. 2014

 Костромскому комсомолу исполнилось 95 лет!


 

В среду в Государственной филармонии Костромской области прошло торжественное собрание, посвященное 95-летию областной организации ВЛКСМ.

На праздник в зале филармонии собралось множество людей - более четырехсот человек: делегации из всех муниципалитетов Костромской области, ветераны комсомола, лидеры движения последних лет, нынешняя молодежь. В фойе филармонии была организована выставка материалов из истории деятельности Костромской областной организации ВЛКСМ, а также выставка детских и молодежных общественных организаций региона.Участники встречи делились воспоминаниями о своей работе в рядах комсомольской организации, слушали комсомольские песни в исполнении лауреатов областных, всероссийских и международных конкурсов.
 
Пресс-служба губернатора на своем сайте привела следующую справку: костромские комсомольцы принимали активное участие в жизни губернии с 1919 года: участвовали в сборе средств на строительство льнокомбината системы инженера И.Д.Зворыкина, почтамта, хлебозавода, работали на строительстве железнодорожного моста через Волгу, работали на шахтах Донбасса, помогали реконструировать заводы "Рабочий металлист", им. Красина, "Красная маевка".







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос