01.11.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 29.10.2014

 Юные корреспонденты из Шарьи приняли участие в Царскосельском форуме школьной прессы в Санкт-Петербурге


 

Редколлегия школьной газеты «ОКна – 21» из города Шарьи Костромской области в полном составе стала участником XII открытого Царскосельского форума школьной прессы в Санкт-Петербурге. 
 
Чтобы выйти в финал, юным шарьинским корреспондентам сначала надо было выиграть заочный конкурс, а затем проявить себя в очном туре. 
 
На «чемпионском» этапе под названием «Форум-квест» 19 команд начинающих корреспондентов из северной столицы, Москвы и Московской области, Челябинска, Нижнего Тагила, Владивостока и других городов объединила тема «Культура и мы». 
 
Всего за один день участники все вместе издали уникальный альманах с мультимедийным приложением, посвященный истории и культуре Пушкинского района Санкт-Петербурга. 
 
Однако, прежде командам пришлось преодолеть немало трудностей, рассказывает газета «Ветлужский край». 
 
Чтобы выбрать тему-задание, надо было, ориентируясь по карте города, пройти по определенному маршруту (их было несколько), отвечать на вопросы на маршрутном листе, узнавать город Пушкин и знакомиться с его историей. 
 
Лена Одношивкина, главный редактор школьной газеты «ОКна – 21» (школа №21 г.Шарья):
Самое яркое впечатление «Форум-квеста» - это верстка разворота. Наша команда впервые создавала готовый разворот в «полевых условиях» и без руководителя. Переживания, преодоление трудностей, исправление каких-то мелких недочетов - все это заставило нас сильно понервничать! Но зато, когда сдали работу, остались довольны. Царскосельский форум больше всего запомнился мне своей атмосферой. Было очень интересно общаться с талантливыми людьми, которые по всей России, так же, как и мы, выпускают свои школьные газеты. Мы благодарны команде Центра технического творчества и информационных технологий за эти прекрасные три дня, проведенные в городе Пушкин. Приятным сюрпризом для шарьинских школьников стали творческие встречи с интересными людьми. На Царкосельском форуме в гостях у школьных собкоров побывали режиссер-постановщик Первого канала Иван Цыбин, руководитель филиала «Русской службы новостей» в Санкт-Петербурге Антон Толстов, графический дизайнер Василь Шишкин и участницы интернет-канала «Теледетки». 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос