21.10.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 21.10.2014

В Костромской области подвели итоги конкурсов на лучшее молодежное и ветеранское подворье



В Костромской области подвели итоги конкурсов на лучшее молодежное и ветеранское подворье
В департаменте агропромышленного комплекса Костромской области определены победители и призеры областных сельскохозяйственных конкурсов «Ветеранское подворье» и «Молодежное подворье».

На протяжении последних нескольких лет конкурсы проводятся для поддержки молодых семей и ветеранов, увеличения количества личных подворий и привлечения молодежи к активному производству сельскохозяйственной продукции.

Решением комиссии победителем конкурса «Молодежное подворье» признан Николай Торхунов (Нерехтский район), он удостоен Почетной грамоты департамента АПК и денежной премии в размере 10 тысяч рублей.
Самые красивые цветники разбиты во дворе дома Анны Королевой из Поназыревского района. В номинации «занятие огородничеством» отмечена Юлия Тихомирова из Кологривского района. Активно привлекает детей к участию в совместном труде, и это тоже было особо отмечено жюри, семья Медведевых, проживающая в Буйском районе.

Первой премии и поощрения в 10 тысяч рублей в конкурсе «Ветеранское подворье» удостоена жительница Антроповского района Валентина Курносова. Также образцовые порядок у Марии Ширяевой из Октябрьского района и Валентины Карепиной из Чухломского района. Им полагается по семь тысяч рублей. Виталий Агарков из Вохомского района отмечен в номинации «Наличие скота, птицы, пчел, условия их содержания и объем производства продукции», а Людмила Федотова из Островского района – в номинации «Занятие огородничеством».
Участники, не признанные победителями, но набравшие наибольшее количество баллов по одному из критериев оценки, по решению конкурсной комиссии получили поощрительные денежные премии в размере 3 тысяч рублей.


 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос